Alpinestars Halo Drystar® Jacket Bleu,Noir S Homme

Alpinestars Veste textile Halo Drystar – Homme S – Noir/Bleu foncé/Beige/Orange

Alpinestars Halo Drystar® Jacket Bleu,Noir S Homme

Prix le moins cher
9-11 jours ouvrables
353,99 €
Livraison à 3,99 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes Halo Drystar Dark Blue / Dark Khaki / Flame Orange S

Prix total le moins cher
Unknown
354,16 €
Livraison gratuite

Alpinestars Halo Drystar Veste de Moto en Textile Beige, d'équitation, Bleu foncé/Kaki foncé/Orange Flamme, s Hommes

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
380,60 €
Livraison gratuite

Alpinestars Veste Halo Drystar® Dark Blue Dark Khaki Flame Ora

4 jours ouvrables
459,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Halo Drystar® Jacket Bleu,Noir S Homme

Offre la moins chère

Une veste de randonnée aventure multi-saisons avec une veste extérieure technique innovante, la veste Halo Drystar® peut être adaptée aux conditions météorologiques , La construction avant asymétrique comprend un panneau d`aération très large, qui, combiné avec le grand panneau d`aération à l`arrière, offre des niveaux optimaux de circulation d`air. Cela peut être encore amélioré, grâce à la coque amovible qui expose les manches entièrement en maille pour un flux d`air inégalé dans les environnements les plus chauds, tout en offrant une protection complète contre les impacts. Cette veste est compatible Tech-Air® et peut accueillir le système d`airbag Tech-Air® 5, pour une protection complète du haut du corps.Principales caractéristiques:- Les ponts de ventilation entièrement pliables à l`avant et à l`arrière en maille répartissent efficacement le flux d`air, tandis que la coque amovible de la manche permet d`adapter la veste aux conditions météorologiques.- La veste de pluie Drystar® c
353,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars T-SP X Superair Veste textile de moto, noir, Taille XXL
169,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste moto femme Stella T-Dyno WR - Résistante à l'eau - Noir/Fuchsia/Rouge M
208,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Ast V3 Air Jacket Noir S Homme
191,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste textile moto Maxdura Drystar®XF imperméable Homme L Bleu/Gris foncé
374,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste en textile Flight Air L Noir/Rouge Clair
203,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €