Alpinestars Halo Off-road Gloves Noir L / Short Homme

Alpinestars Gants Halo Off-road Noir Court Homme L

Alpinestars Halo Off-road Gloves Noir L / Short Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
95,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Moto en Cuir Alpinestars Halo NoirL Noir

3-7 jours
102,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto en Cuir Alpinestars Halo NoirL Noir

3-7 jours
102,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Harok Gants de moto, noir, Taille L

8 - 11 jours
103,34 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants En Cuir Halo Black

4 jours ouvrables
114,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Halo Off-road Gloves Noir L / Short Homme

Offre la moins chère

Un gant à manchette courte conçu et optimisé pour la conduite d'aventure pure, le gant en cuir Halo a une construction perforée pour un flux d'air et une respirabilité maximum, avec une jointure surinjectée pour une protection contre les impacts répétés. Ce gant possède également une manchette fine et profilée pour un encombrement réduit, permettant de le porter facilement sous les manches d'une veste.Traits:- Construction technique optimisée pour une meilleure protection lors de la conduite hors route.- Le revers extensible construit avec du polyamide et renforcé avec de l'aramide offre le mélange parfait deSouplesse, confort et durabilité :- Le protège-articulation sans couture offre une protection efficace contre les impacts.- Châssis principal en cuir de chèvre de qualité supérieure et textile extensible avancé pour des niveaux élevés de résistance à l'abrasion et de confort.- Large panneau perforé sur les doigts pour une circulation d'air optimale.- Tissu stretch sur le dos de la
95,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Fiche technique

Caractéristiques

Taille (S/M/L) L
Activité Moto
Couleur principale du produit Noir
Sexe Mâle
Age du consommateur Adulte

Informations sur le produit

En bref

• Matériaux résistants : Cuir haut de gamme pour durabilité et sécurité.
• Confort supérieur : Doublure douce et ajustement sécurisé par velcro.
• Design raffiné : Style noir élégant avec logo signature.

Produits similaires

Alpinestars Gants de moto Halo en cuir Noir/Bleu Taille S Homme
97,71 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Harok Gants de moto, noir/jaune, Taille 3XL
80,47 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Harok Gants de moto, Noir/Blanc, Taille 2XL
64,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants Halo Off-road Noir Court Taille M Homme
88,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Gants Moto en Cuir Alpinestars Halo Noir/JauneM Noir,Jaune
53,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €