Pantalon Moto Alpinestars Honda Bogota' Pro Drystar Noir/RougeXL Noir,Rouge

Alpinestars Honda Bogota Pro Drystar Pantalon textile de moto imperméable, noir, Taille XL

Pantalon Moto Alpinestars Honda Bogota' Pro Drystar Noir/RougeXL Noir,Rouge

Prix le moins cher
3-7 jours
279,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Honda Bogota Pro Drystar Pantalon textile de moto imperméable, noir, Taille XL

Prix total le moins cher
8 - 11 jours
280,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Bogota Pro Drystar® Honda Pants Noir XL Homme

9-11 jours ouvrables
291,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Pantalon Honda Bogota' Pro Drystar® Black Red, Taille: XL

4 jours ouvrables
349,95 €
Livraison gratuite

Pantalons Moto Alpinestars Honda Bogota' Pro Drystar® - Noir/Rouge 322672313

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
377,26 €
Livraison à 5,00 €
Pantalon Moto Alpinestars Honda Bogota' Pro Drystar Noir/RougeXL Noir,Rouge

Offre la moins chère

Le pantalon multi-saisons Honda Bogota’ Drystar® est conçu pour offrir une protection optimale et d’excellentes performances face aux intempéries avec un maximum de confort, et est doté d’une doublure technique laminée Drystar® d’Alpinestar qui offre une respirabilité supérieure et des performances exceptionnelles par temps humide. Le tissu principal du pantalon est fabriqué à partir de matériaux recyclés et bénéficie d’un traitement DWR (Durable Water Repellent) pour une performance efficace par tous les temps et un confort supérieur dans toutes les conditions météorologiques, humides ou sèches. Conçu pour que la couche extérieure reste toujours sèche, le pantalon Bogotá permet de dire adieu aux vêtements détrempés. La doublure est conçue pour rouler toute l’année et est dotée d’une membrane Drystar® imperméable qui peut être portée à l’intérieur ou sur le pantalon, ce qui permet de l’adapter facilement aux conditions météorologiques. Le pantalon Honda Bogota’ Pro Drystar® est conçu a
279,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Honda Bogota Pro Drystar Veste textile de moto imperméable, noir/rouge, Taille S
360,76 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste textile moto Honda Bogota Pro Drystar imperméable noir-rouge 4XL homme
360,76 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Veste Moto Alpinestars Honda Bogota' Pro Drystar Rouge Vif/NoirL Rouge Vif,Noir
375,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Honda Bogota Pro Drystar Veste textile de moto imperméable, noir/rouge, Taille XXL
373,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €