Alpinestars Smx 2 Air Carbon V2 Woman Gloves Noir 2XL Femme

Alpinestars Honda SMX-2 Air Carbon V2 Gants MX, Taille 2XL

Alpinestars Smx 2 Air Carbon V2 Woman Gloves Noir 2XL Femme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
83,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Honda SMX-2 Air Carbon V2 Gants MX, Taille 2XL

8 - 11 jours
89,86 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants Honda SMX-2 Air Carbon V2 Black Red, Taille: XXL

4 jours ouvrables
99,95 €
Livraison gratuite

Gants Moto Alpinestars Honda SMX-2 Air Carbon V2 - Noir/Rouge 356781813

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
115,62 €
Livraison à 3,00 €
Alpinestars Smx 2 Air Carbon V2 Woman Gloves Noir 2XL Femme

Offre la moins chère

A la coupe révolutionnaire innovante et pourvus dune nouvelle construction des matières pour leur consentir de répondre aux standards de certification CE les plus contraignants, les gants SMX-2 Air Carbon V2 sont équipés de dispositifs de protection au niveau des articulations, denveloppe principale technique en mesh 3D et cuir pour offrir dexcellents niveaux de protection et de circulation de lair de réfrigération pour les chaudes journées estivales passées à se frayer un passage dans le trafic urbain.Caracteristiques:- Nouvelle enveloppe principale multi-panneau résistante avec cuir pleine fleur et tissu mesh 3D pour durabilité, résistance à labrasion et de hauts niveaux de respirabilité.- Insert antidérapant innovant en microfibre et PU en position stratégique sur paume et pouce pour dexcellents niveaux dadhérence et durabilité.- Insert extensible ergonomique exclusif Alpinestars entre paume et pouce offrant une liberté de mouvement accrue et davantage de sensibilité sur les command
83,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Honda SMX Softshell Veste textile de moto imperméable, bleu/noir/rouge, Taille 3XL
221,36 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Honda SMX-6 V3 Bottes de moto, noir/rouge, Taille 11,5
262,36 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Honda SMX-6 V3 Bottes de moto, noir/rouge, Taille 10,5
262,36 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants SMX-2 Air Carbon V2 Femme Noir XL
83,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Honda SMX-6 V3 Bottes de moto, noir/rouge, Taille 7,5
262,36 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €