Veste de Pluie Moto Alpinestars Hurricane Rain V2 JauneXL Jaune

Alpinestars Veste de pluie moto Hurricane Rain V2 Jaune XL

Alpinestars Hurricane V2 Rain Jacket Jaune XL

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
57,99 €
Livraison à 2,99 €

Veste de Pluie Moto Alpinestars Hurricane Rain V2 JauneXL Jaune

Prix le moins cher
3-7 jours
57,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Hurricane V2 Veste de pluie, neon-gelb, XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
60,35 €
Livraison à 14,90 €

Alpinestars Veste Hurricane Rain V2 Yellow Fluo, Taille: XL

4 jours ouvrables
64,95 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Hurricane V2 Veste de pluie, neon-gelb, XL

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
68,70 €
Livraison à 5,99 €

Veste Antipluie Moto Alpinestars Hurricane Rain V2 Jaune HV 320052555

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
79,00 €
Livraison à 3,00 €

Alpinestars Hurricane V2 Veste de pluie, neon-gelb, XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
92,31 €
Livraison à 8,70 €

Alpinestars Hurricane V2 Veste De Pluie, Jaune, Taille Xl Pour Hommes Jaune

Livraison sous 3 a 5 jours
127,82 €
Livraison gratuite

Alpinestars Hurricane V2 Veste de pluie, neon-gelb, XL

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
175,56 €
Livraison à 10,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Veste de Pluie Moto Alpinestars Hurricane Rain V2 JauneXL Jaune

Offre la moins chère

La veste Hurricane Rain V2 imperméable et hautement polyvalente a été conçue pour offrir une protection et un confort optimaux par temps humide. La veste peut être facilement pliée et rangée dans sa pochette de transport pratique intégrée: une solution parfaite pour ranger l'équipement de pluie jusqu'à ce qu'il soit à nouveau nécessaire.Caractéristiques : • Fabriquée à partir d'un tissu laminé ultra-léger et résistant au vent, offrant une imperméabilité totale ainsi qu'une respirabilité optimale ; avec des indices d'étanchéité et de respirabilité suivants : WP: 4000 mmH2O, respirabilité (MVTR): 6000 g/m2 (24 heures).• Fermeture avant à double rabat avec fermeture éclair interne et fermeture à velcro sur le dessus pour une protection optimale contre les infiltrations d'eau.• Poignets, col arrière et ceinture de la veste élastiques pour une meilleure fermeture et pour empêcher l'eau de pénétrer.• Coupe ergonomique sur les coudes, conçue pour offrir un confort optimal au motard.• La veste
57,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Alpinestars Stella Denali 2 Veste de vélo pour dames, noir/gris, Taille XS
79,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille M
169,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella A-Dura Thermal Veste de vélo pour femme, noir, Taille L
169,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste de pluie A-Dura Gris Homme Taille L
90,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Alpinestars Veste de pluie A-Dura Rain Manches longues Noir M
90,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €