Alpinestars Ignite Gloves Rouge 4XL

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
49,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Moto Alpinestars Ignite Rouge/Mandarine/Noir4XL Rouge,Mandarine,Noir

3-7 jours
50,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars Ignite Rouge/Mandarine/Noir4XL Rouge,Mandarine,Noir

3-7 jours
50,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Ignite Gants de moto, Rouge/Noir, Taille 4XL

8 - 11 jours
53,90 €
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Ignite Gloves Rouge 4XL

Offre la moins chère

Conçus pour les motards urbains, les gants Ignite combinent une protection légère et une polyvalence quotidienne pour la conduite en ville.Dotés d´une protection des phalanges NUCLEON PLASMA certifiée CE Niveau 1 KP, d´une construction en mesh respirant et de bouts de doigts compatibles avec les écrans tactiles.Le rembourrage stratégique sur la paume, les doigts et les phalanges assure un confort et un contrôle de la prise améliorés dans toutes les conditions.Protection des phalanges NUCLEON PLASMA :Absorption des chocs certifiée CE Niveau 1 KP pour la conduite urbaine.Construction en mesh :La ventilation sur le dessus de la main garde les mains au frais et au sec par temps chaud.Rembourrage en mousse à mémoire de forme :Un amorti stratégique sur les phalanges, la paume et les doigts réduit les points de pression.Bouts de doigts compatibles avec les écrans tactiles :Le cuir synthétique E-touch permet d´utiliser les appareils sans retirer les gants.Paume en suède synthétique :Durabilité
49,99 €
10-12 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Ignite Gloves Noir 2XL
52,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars – Gants Ignite – Beige/Noir – Taille L
49,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants moto Ignite - Bleu foncé/Noir - Taille 2XL pour homme
49,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants de moto Ignite - Noir/Bleu - Taille XL Homme
49,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants moto Ignite Beige/Noir Taille M Homme
49,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €