Alpinestars J-6 Wp Motorcycle Shoes Noir EU 42 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
152,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures Alpinestars J-6 Wp® Noir 42 Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
170,58 €
Livraison gratuite

Baskets moto - ALPINESTARS - J-6 WATERPROOF - Cuir et daim - Noir/Beige 42

4 à 7 jours
191,34 €
Livraison gratuite
Alpinestars J-6 Wp Motorcycle Shoes Noir EU 42 Homme

Offre la moins chère

Chaussure d'équitation aux allures de basket, la J 6 Waterproof Shoe possède toutes les caractéristiques de sécurité d'une botte de moto. Fabriquée à partir d'un cuir luxueux et de haute qualité, la chaussure est dotée d'une membrane imperméable et d'une semelle en caoutchouc avancée pour une durabilité et une adhérence maximales. Elle est également équipée d'une protection intérieure de la cheville et du talon pour offrir un amorti et une absorption des chocs, ce qui rend cette chaussure parfaite sur le vélo et pour un usage quotidien.Principales caractéristiques:Les logos et les motifs en métal détaillant les logos donnent à la botte une sensation de style contemporain.Le renfort interne de la zone des orteils et du contrefort du talon est superposé sous la tige pour un design plus ergonomique.La semelle extérieure en caoutchouc vulcanisé exclusive d'Alpinestars offre un ajustement et un soutien excellents.Construction:Membrane imperméable subtilement intégrée au châssis pour une per
152,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Alpinestars J-6 Chaussures imperméables, noir, Taille 12 (45,5)
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars J-6 Chaussures imperméables, Noir/Blanc, Taille 12 (45,5)
144,00 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars J-6 Chaussures imperméables, Noir/Blanc, Taille 7,5 (40)
144,00 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures J-6 imperméables noir Taille 45 pour homme
144,00 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Chaussures J-6 imperméables à l’eau 10 Marron
144,00 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €