Alpinestars Cerium Tech-stretch Riding Jeans Noir 32 Homme

Alpinestars Jean moto Cerium Tech-Stretch Rinse Noir rincé Taille 32

Alpinestars Cerium Tech-stretch Riding Jeans Noir 32 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
157,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Cerium Tech-Stretch Riding Jeans moto, noir, Taille 32

8 - 11 jours
163,96 €
Livraison à 7,99 €

Jean Moto Alpinestars Cerium Tech-Stretch Rinse Noir Rincé32 Noir Rincé

3-7 jours
168,99 €
Livraison à 9,99 €

Jean Moto Alpinestars Cerium Tech-Stretch Rinse Noir Rincé32 Noir Rincé

3-7 jours
168,99 €
Livraison à 9,99 €

Pantalon de moto Alpinestars Cerium Tech-Stretch denim noir rinçage

Livrera sous 7 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
192,84 €
Livraison à 30,00 €

Alpinestars Pantalon Denim Tech Stretch Cerium De Moto Black Rinse, Taille: 32

4 jours ouvrables
204,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Cerium Tech-stretch Riding Jeans Noir 32 Homme

Offre la moins chère

Le pantalon en denim extensible Cerium Tech est un excellent jean pour les trajets quotidiens urbains qui allie une protection de pointe pour le genou dans un design en denim ergonomique et ajusté. Avec sa construction de jambe préformée et son tissu denim de qualité (coton 12 oz et élasthanne), le pantalon Cerium Tech Stretch Denim est doté d'une couche extensible pour un ajustement optimal.Principales caractéristiques:Coupe ajustée avec couche de denim extensible pour des niveaux de confort accrus.L'armure de genou Nucleon Plus permet des niveaux de mouvement élevés et a une conception mince pour garantir que le protecteur est discret hors du vélo.Coutures triples pour plus de solidité et de durabilité.Détails classiques à cinq poches.Rivets cousus.Étiquette réfléchissante.Construction:La construction en tissu monocouche extrêmement compacte utilise des fils fins en trame et en chaîne pour un volume de matériau réduit et des performances mécaniques supérieures.L'élastomère présent da
157,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Jeans moto Cerium Tech-stretch Noir 33 Homme
163,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Daisy V3 Riding Denim Jeans Gris 26 Femme
169,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Jean Moto Alpinestars Victory Denim Bleu33 Bleu
164,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Pantalon moto textile Cult-8 Stretch Denim - Noir Taille 33 Homme
169,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Jean Moto Alpinestars Radon Relaxed Fit Bleu/Noir34 Bleu,Noir
120,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €