Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Jeans Bleu 38 Homme

Alpinestars Jeans Cult-8 Stretch Denim Bleu 38 Homme

Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Jeans Bleu 38 Homme

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
166,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Pantalon textile de moto, bleu foncé, Taille 38

3 - 4 jours
169,96 €
Livraison à 7,99 €

Jean Moto Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Rinse Bleu rinçage38 Bleu rinçage

3-7 jours
169,99 €
Livraison à 9,99 €

Jean Moto Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Rinse Bleu rinçage38 Bleu rinçage

3-7 jours
169,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Pantalon Denim Stretch Cult-8 Rinse Blue, Taille: 38

4 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Jeans Bleu 38 Homme

Offre la moins chère

Les pantalons en denim stretch Cult-8 sont conçus pour le confort et ont la coupe en denim la plus décontractée d´Alpinestars, inspirée de l´un des styles de conduite en denim décontracté les plus populaires actuellement. Dotés d´un nouveau tissu en denim stretch monocouche fabriqué à partir d´un mélange coton/polyester avec élasthanne, les pantalons en denim stretch Cult-8 ont une coupe régulière décontractée avec une jambe droite et offrent un confort de port tout au long de la journée. Pour la protection contre les chocs, les pantalons Cult-8 sont équipés d´une protection de genou Nucleon Flex Plus de niveau 1 avec un réglage sur mesure à 3 poches et de poches pour les hanches pour une protection des hanches Bioflex achetée séparément. Les genoux sont pré-courbés et la taille arrière est également remodelée. Les pantalons en denim stretch Cult-8 ont une marque tonale améliorée, des coutures et des proportions raffinées, un nouvel étiquetage et une couture de jambe en denim selvedge.
166,99 €
10-12 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Pantalon en jean Cult-8 Denim stretch Bleu 33 Homme
166,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Jean denim Cult-8 Stretch Bleu Taille 31 Homme
166,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Jean Cult-8 Denim stretch Bleu 34 Homme
166,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Jeans Cult-8 Stretch Denim Noir 28 Homme
166,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Jeans Cult-8 Stretch Denim Homme Noir Taille 30
166,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €