Alpinestars Juggernaut, pantalon en textile imperméable XL Noir Noir

Alpinestars Juggernaut Pantalon textile de moto imperméable à l’eau, noir, taille XL pour homme

Alpinestars Juggernaut, pantalon en textile imperméable XL Noir Noir

Prix total le moins cher
en stock
164,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Juggernaut Pantalon textile de moto imperméable à l’eau, noir, taille XL pour homme

1 - 2 jours
186,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Pantalon Moto Alpinestars Juggernaut NoirXL Noir

3-7 jours
186,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Alpinestars Juggernaut V2 Pants Bleu 2XL Homme
169,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Juggernaut, pantalon en textile imperméable L Noir Noir
164,90 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Pantalon textile moto Juggernaut V2 Noir Taille L Homme
166,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Pantalon textile moto Juggernaut V2 Bleu XL Homme
169,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Juggernaut V2 Pants Noir XL Homme
166,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Juggernaut, pantalon en textile imperméable XL Noir Noir

Offre la moins chère

Un pantalon softshell de style décontracté, construit avec une membrane imperméable pour une protection supérieure contre les intempéries, le pantalon imperméable de Juggernaught est équipé d une armure aux genoux Nucleon Flex Plus pour une protection optimale contre les impacts. Caractéristiques Châssis construit à partir d une coque souple de 3L avec une membrane imperméable pour une meilleure protection contre les intempéries. Tissu côtelé extensible à la taille pour un ajustement optimal Alpinestars Niveau 1 Nucleon Flex Plus armor on knee Protecteurs de hanche Bio-Flex de niveau 1 d Alpinestars disponibles en tant que mise à niveau de l évaluateur Réglage du volume des mollets pour maintenir le blindage en place Dos allongé pour une couverture étendue dans la position de la circonscription Ykk® , fermeture éclair et bouton-pression caché sur le rabat avant pour une fermeture sécurisée Taille élastiquée et cordon de serrage pour un ajustement et des performances optimales Boignets
164,90 €
en stock
motoin.de (FR)