Alpinestars Lite-dura Softshell Jacket Bleu M Homme

Alpinestars Veste Lite-Dura Softshell Enduro Bleu Taille M Homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Lite-dura Softshell Jacket Bleu M Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
158,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Lite-Dura Softshell, veste en textile M Bleu/Bleu Foncé/Blanc Bleu/Bleu Foncé/Blanc

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
170,58 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Lite-Dura Softshell Blouson de motocross, blanc-bleu, taille M pour homme

5 - 7 jours
170,77 €
Livraison à partir de 7,90 €

Veste Enduro Alpinestars Lite-Dura Softshell Bleu Marine/Bleu Vif/BlancM Bleu Marine,Bleu Vif,Blanc

3-7 jours
170,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Veste Enduro Alpinestars Lite-Dura Softshell Bleu Marine/Bleu Vif/BlancM Bleu Marine,Bleu Vif,Blanc

3-7 jours
170,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Veste Softshell Lite-Dura Navy Bright Blue White, Taille: M

4 jours ouvrables
189,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Veste softshell Lite-dura Noir Homme Taille S
158,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Veste Enduro Lite-Dura Softshell Bleu marine/Orange vif/Blanc XXL
158,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Veste Lite-Dura Softshell Rouge XL Homme
158,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Veste Softshell Lite-dura Homme Bleu Taille S
158,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Veste textile Lite-Dura Softshell Homme M – Rouge Clair/Noir/Blanc
158,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Lite-dura Softshell Jacket Bleu M Homme

Offre la moins chère

Alpinestars a conçu la nouvelle ligne Lite-Dura en gardant à l´esprit les exigences rigoureuses des pilotes d´enduro, créant ainsi une gamme d´équipements offrant des niveaux élevés de polyvalence, de modularité, de confort, de protection et de style, permettant aux pilotes de s´attaquer aux sentiers avec confiance et de vivre pleinement le plaisir de la conduite hors route.Caractéristiques :Conçue pour la polyvalence, la veste softshell Lite-Dura est la veste idéale pour tous les types de conduite hors route.Conçue avec une coupe tout-terrain dédiée, la veste Light-Dura est spécialement conçue pour les pilotes de MX à la recherche de performances supérieures sur la terre.La veste est dotée d´une couche supplémentaire très résistante conçue pour protéger les pilotes du vent et du froid, tout en restant entièrement extensible et légère.La conduite enduro est caractérisée par des mouvements actifs et des périodes prolongées en selle, et la conception entièrement extensible et ergonomique
158,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.