Alpinestars Luc V2 Air, veste en textile XXL Olive/Vert Foncé Olive/Vert Foncé

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Luc V2 Air, veste en textile XXL Olive/Vert Foncé Olive/Vert Foncé

Prix le moins cher
en stock
132,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Luc V2 Air Veste textile de moto, vert, taille 2XL pour homme

Prix total le moins cher
1 - 2 jours
132,97 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars V2 Air Leather Jacket Vert 2XL Homme

1 jours ouvrable(s)
158,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Alpinestars Honda Luc V2 Air Veste textile de moto, noir-rouge, taille M pour homme
169,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Luc V2 Air Jacket Bleu XL Homme
132,90 €
Comparer 7 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Veste Luc V2 Air Noir L Homme
132,90 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Blouson moto Luc V2 Air Bleu Taille M Homme
132,90 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Veste Luc V2 Air Noir XL Homme
132,90 €
Comparer 7 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Luc V2 Air, veste en textile XXL Olive/Vert Foncé Olive/Vert Foncé

Offre la moins chère

La Luc V2 Air Jacket est une veste de style bombardier qui intègre de nombreuses prises d air stratégiquement positionnées sur tout le corps pour une excellente performance de refroidissement. Caractéristiques Perforations étendues pour une circulation de l air et une respirabilité optimisées Cette veste est Tech-Air® , ready et peut accueillir le Tech-Air® , 5 Airbag System, pour une protection complète du haut du corps Les protections légères des coudes et des épaules confèrent à la veste une forme élégante tout en offrant une protection contre les chocs de premier ordre . Le compartiment dorsal peut accueillir la protection dorsale Nucleon (disponible en option) Poches externes à fermeture éclair pour un rangement sûr et pratique Construction des manches pré-courbées pour réduire la fatigue et améliorer le confort de conduite Système d auto-agrippant à la taille et aux poignets, et boutons d ajustement à l avant-bras pour un ajustement optimisé Le profil arrière allongé couvre la zo
132,90 €
en stock
motoin.de (FR)