Alpinestars Supertech Corp Absolute Vision Stripe Mirror Lunettes de motocross, schwarz/rot, Einheitsgröße

Alpinestars Lunettes motocross Supertech Corp miroirs Argent Réfléchissant Noir/Rouge

Alpinestars Supertech Corp Absolute Vision Stripe Mirror Lunettes de motocross, schwarz/rot, Einheitsgröße

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
99,95 €
Livraison à 10,50 €

Alpinestars Supertech Corp Absolute Vision Stripe Mirror Lunettes de motocross, noir/rouge, Taille unique

3 - 4 jours
103,96 €
Livraison à 7,99 €

Masque vélo Alpinestars Supertech Corp Noir

3-8 jours ouvrables
127,88 €
Livraison à 6,99 €

Alpinestars Masque Supertech Corp Absolute Vision Black Red Mirror Silver, Taille: One Size

4 jours ouvrables
129,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars Supertech Corp Absolute Vision Stripe Mirror Lunettes de motocross, schwarz/rot, Einheitsgröße

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
133,65 €
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Supertech Corp Absolute Vision Stripe Mirror Lunettes de motocross, schwarz/rot, Einheitsgröße

Offre la moins chère

Lentille Absolute Vision - La lentille Alpinestars Absolute Vision est une véritable innovation dans la technologie des lentilles. Il établit une nouvelle norme en matière de clarté, de vision et de performance. Il présente une teinte chaude spécialement développée qui réduit la lumière parasite plate et inconfortable et améliore le confort et la clarté des yeux Les boucles injectées de 45 mm remplacent le système traditionnel de pliage et de couture et offrent une sangle plus fine et discrète avec un réglage facile. La sangle en tissu de 45 mm avec traction en silicone garantit que tout reste en place, que ce soit sur la piste ou sur le sentier Géométrie de la lentille - La géométrie de la lentille est conçue pour focaliser correctement la lumière sur la cornée, de sorte que l’œil n’a pas à s’ajuster constamment pour se concentrer sur différents objets tout en regardant vers l’avant et en changeant l’angle de vision. Il est assuré par une technologie de moulage par injection de haute précision et un polissage spécial au diamant haut de gamme du composé de moulage par injection de polycarbonate de haute qualité et résistant aux chocs Cadre Supertech - Le cadre se compose de plusieurs joints moulés par injection qui combinent la résistance du cadre extérieur en polycarbonate avec le cadre intérieur en thermopolyuréthane flexible Wide View - Le large champ de vision de la Supertech offre une vision périphérique exceptionnelle, qui peut être parfaitement combinée avec le système d’atténuation ultra-large de 48 mm d’Alpinestars.
99,95 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Alpinestars Lunettes de motocross Vision 8 Corp Mirror – Jaune – Homme
50,39 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Masque Cross Vision 5 Wordmark Rose/Jaune fluo
44,95 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,79 €
Alpinestars Lunettes Vision 5 Corp Miroirs Noir/Blanc Argent Réfléchissant
47,96 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Lunettes de motocross Vision 5 Corp – Miroirs réfléchissants – Orange/Noir
41,97 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Vision 5 Hollow Lunettes de motocross, gris, Taille unique
44,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €