Alpinestars Supertech Corp Absolute Vision Stripe Mirror Lunettes de motocross, schwarz/grau, Einheitsgröße

Alpinestars Lunettes Supertech Corp miroirs Noir/Gris Argent Réfléchissant

Alpinestars Supertech Corp Absolute Vision Stripe Mirror Lunettes de motocross, schwarz/grau, Einheitsgröße

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
99,95 €
Livraison à 10,96 €

Alpinestars Supertech Corp Absolute Vision Stripe Mirror Lunettes de motocross, noir/gris, Taille unique

8 - 11 jours
103,96 €
Livraison à 7,99 €

Masque vélo Alpinestars Supertech Corp Noir

3-8 jours ouvrables
127,88 €
Livraison à 6,99 €

Alpinestars Masque Supertech Corp Absolute Vision Black Grey Mirror Silver, Taille: One Size

4 jours ouvrables
129,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars Supertech Corp Absolute Vision Stripe Mirror Lunettes de motocross, schwarz/grau, Einheitsgröße

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
133,65 €
Livraison à 5,99 €

Alpinestars Supertech Corp Absolute Vision Stripe Mirror Lunettes de motocross, schwarz/grau, Einheitsgröße

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
230,23 €
Livraison à 11,46 €
Alpinestars Supertech Corp Absolute Vision Stripe Mirror Lunettes de motocross, schwarz/grau, Einheitsgröße

Offre la moins chère

Lentille Absolute Vision - La lentille Alpinestars Absolute Vision est une véritable innovation dans la technologie des lentilles. Il établit une nouvelle norme en matière de clarté, de vision et de performance. Il présente une teinte chaude spécialement développée qui réduit la lumière parasite plate et inconfortable et améliore le confort et la clarté des yeux Les boucles injectées de 45 mm remplacent le système traditionnel de pliage et de couture et offrent une sangle plus fine et discrète avec un réglage facile. La sangle en tissu de 45 mm avec traction en silicone garantit que tout reste en place, que ce soit sur la piste ou sur le sentier Géométrie de la lentille - La géométrie de la lentille est conçue pour focaliser correctement la lumière sur la cornée, de sorte que l’œil n’a pas à s’ajuster constamment pour se concentrer sur différents objets tout en regardant vers l’avant et en changeant l’angle de vision. Il est assuré par une technologie de moulage par injection de haute précision et un polissage spécial au diamant haut de gamme du composé de moulage par injection de polycarbonate de haute qualité et résistant aux chocs Cadre Supertech - Le cadre se compose de plusieurs joints moulés par injection qui combinent la résistance du cadre extérieur en polycarbonate avec le cadre intérieur en thermopolyuréthane flexible Wide View - Le large champ de vision de la Supertech offre une vision périphérique exceptionnelle, qui peut être parfaitement combinée avec le système d’atténuation ultra-large de 48 mm d’Alpinestars. Mousse faciale moulée en 3D - La mousse faciale multicouche moulée en 3D de Supertech assure un ajustement confortable pour toutes les formes de visage. La conception de forme stratégique assure une étanchéité parfaite, un large champ de vision et une gestion efficace de la transpiration, comme l’exigent les cyclistes professionnels Canal d’humidité - Le canal d’humidité innovant des lunettes agit comme une gouttière, évacuant la transpiration de l’écran pour éviter les gouttes ou les éclaboussures. Ce canal dirige la transpiration sur le dessus et le bas du cadre Super-Lock - Alpinestars Super-Lock maintient la lentille en polycarbonate solidement et fermement en place. Ce système permet au cycliste de remplacer rapidement et en toute sécurité l’écran par un autre objectif ou un système d’atténuation Système de ventilation à air pulsé - La conception du système et de la monture est stratégiquement inclinée pour permettre à l’air de circuler sous les lunettes et à travers les évents de 100 PPI, assurant ainsi une ventilation maximale Positionnement de la sangle - La cale de la monture positionne parfaitement la sangle en silicone de 45 mm sur le casque et permet une traction uniforme sur les lunettes pour assurer un ajustement optimal tout autour
99,95 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

alpinestars Supertech Écran de remplacement Or réfléchissant UNI unisex
31,48 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Lentille de remplacement Supertech Miroir argent réfléchissant
31,48 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Supertech Vision Vista Lunettes de motocross, violet/rose
90,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Supertech Vision Vista Masque de motocross unisex
90,97 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Supertech Vision Corp Lunettes de motocross, violet/jaune
90,97 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €