Masque Cross Alpinestars Vision 3 Wordmark Noir Noir

Alpinestars Masque Vision 3 Wordmark Noir miroir argenté

Masque Cross Alpinestars Vision 3 Wordmark Noir Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
37,99 €
Livraison à 9,99 €

Masque Cross Alpinestars Vision 3 Wordmark Noir Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
37,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Vision 3 Wordmark Mirror Lunettes de motocross, noir, Taille unique

3 - 4 jours
44,95 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Masque Vision 3 Wordmark Black Mirror Silver, Taille: One Size

4 jours ouvrables
44,95 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Vision 3 Wordmark Mirror Lunettes de motocross, schwarz, Einheitsgröße

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
48,30 €
Livraison à 5,99 €

Alpinestars Vision 3 Wordmark Mirror Lunettes de motocross, schwarz, Einheitsgröße

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,45 €
Livraison gratuite

Alpinestars Vision 3 Wordmark Mirror Lunettes de motocross, schwarz, Einheitsgröße

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
103,05 €
Livraison à 9,67 €
Masque Cross Alpinestars Vision 3 Wordmark Noir Noir

Offre la moins chère

Le masque Vision 3 s’appuie sur les forces du Vision 5, offrant d’excellentes fonctionnalités à un prix plus abordable. Le Vision 3 comprend le système de ventilation RAM-AIR, une monture A-FLEX ultra-souple, un canal d’évacuation de l’humidité et une mousse faciale à deux couches pour un confort exceptionnel. Léger et polyvalent, le masque utilise le même écran et tear-offs que les modèles Vision 8 et Vision 5.Caractéristiques : • L’écran en polycarbonate, traité anti-buée et doté d’un revêtement dur, offre une protection à 100% contre les UVA.• Monture en uréthane A-FLEX avec structure à canaux d’évacuation de l’humidité.• Le système de ventilation RAM-AIR, spécialement conçu, favorise la circulation de l’air et l’évacuation de l’humidité.• La mousse de ventilation réticulée 100 PPI améliore la circulation de l’air.• Mousse faciale EO15 de 17 mm d’épaisseur avec une couche supérieure en chammy ultra-douce pour un confort et un ajustement exceptionnels, ainsi qu’une gestion de l’humid
37,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars Lunettes de motocross Vision 8 Corp Mirror – Jaune – Homme
50,39 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Masque Vision 5 Wordmark Pink Fluo Yellow Clear, Taille: One Size
49,95 €
Voir l'offre
fr.alpinestars.com
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Masque Vision 5 Wordmark Purple Clear, Taille: One Size
49,95 €
Voir l'offre
fr.alpinestars.com
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Masque Vision 5 Wordmark Pink Fluo Yellow Mirror Red, Taille: One Size
59,95 €
Voir l'offre
fr.alpinestars.com
Livraison à 7,99 €