alpinestars Meta XR V2 Rouge/Blanc 9 unisex

Alpinestars Baskets Meta Xr V2 Rouge EU 42 Homme

alpinestars Meta XR V2 Rouge/Blanc 9 unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
137,66 €
Livraison gratuite

Alpinestars Meta Xr V2 Trainers Rouge EU 42 Homme

9-11 jours ouvrables
141,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Meta XR V2 Chaussures, Rouge/Blanc, Taille 9

8 - 11 jours
144,46 €
Livraison à 7,99 €

Chaussures Moto Alpinestars Meta XR V2 Airflow Rouge Vif/Blanc42 Rouge Vif,Blanc

3-7 jours
152,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Chaussures Meta XR V2 Bright Red Dark Red White

4 jours ouvrables
169,95 €
Livraison gratuite
alpinestars Meta XR V2 Rouge/Blanc 9 unisex

Offre la moins chère

Difficile de faire mieux que les baskets Alpinestars *Meta XR V2* en matière de design de chaussures de sport. Ces baskets sont même aménagées avec des renforts au niveau de la cheville, des renforts en TPU au niveau des pointes de pied et un insert en TPR au niveau du talon. Grâce à la semelle intérieure Ortholite et à la semelle extérieure de forme anatomique, les Alpinestars *Meta XR V2* sont en outre bien adaptées aux longues promenades et à un port toute la journée. Super confortables ! Matériau : Matériau extérieur en mélange de mesh et de textile (polyester/polyuréthane/microfibre) Doublure textile (polyester/microfibre) Confort/aménagement : Renforts à la cheville Semelle extérieure anatomique avec semelle intermédiaire amortie en EVA Semelles intérieures Ortholite Lacets Renfort en TPU à la pointe des orteils Insert en TPR au niveau du talon Hauteur de la tige : env. 10 cm (T. 43)
137,66 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Alpinestars Chaussures Meta XR V2 Homme Rouge/Blanc EU 44
137,66 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Baskets Meta XR V2 Rouge Homme EU 43
137,66 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Meta Xr V2 Trainers Noir EU 43 Homme
141,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Meta XR V2 Chaussures, Noir/Gris/Blanc, Taille 8,5
144,46 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Meta XR V2 Chaussures, Rouge/Blanc, Taille 10,5
144,46 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €