alpinestars Missile V2 Combinaison Noir/Blanc/Rouge néon 48 homme

Alpinestars Missile V2, costume en cuir 1pcs. 48 Noir/Blanc/Rouge Néon Noir/Blanc/Rouge Néon

offres d'occasion à partir de

alpinestars Missile V2 Combinaison Noir/Blanc/Rouge néon 48 homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
699,90 €
Livraison gratuite

Alpinestars Missile V2, costume en cuir 1pcs. 48 Noir/Blanc/Rouge Néon Noir/Blanc/Rouge Néon

Prix le moins cher
en stock
699,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Missile V2 Combinaison en cuir de moto une pièce, noir-blanc-rouge, taille 48 pour homme

1 - 2 jours
699,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Combinaison En Cuir Missile V2 1 Pièce Black White Red Fluo, Taille: 48

4 jours ouvrables
977,46 €
Livraison gratuite

1 variantes à partir de 726,99 €

alpinestars Missile V2 Combinaison Noir/Blanc/Rouge néon 48 homme

Offre la moins chère

Confort/équipement : coupe ergonomique, conçue pour la course et la conduite sur route Cuir stretch au niveau des fesses, des épaules, des coudes et des genoux Empiècements élastiques pour plus de souplesse et de liberté de mouvement à l'entrejambe, aux bras et aux épaules, 93 % polyamide, 7 % élasthanne Col confortable à bordure souple Bosse dorsale pour une meilleure circulation de l'air et de meilleures performances à grande vitesse Protection : Protections GP-R amovibles aux épaules, aux coudes et aux genoux, protections Bioflex Race aux hanches Coutures de sécurité testées En option : protection dorsale alpinestars (218559) et protection thoracique KR-CI (208955) pouvant être ajoutées ultérieurement Matériau : cuir de vachette robuste, épaisseur 1,2-1,4 mm doublure amovible en maille, 80 % polyester, 16 % polyamide, 4 % élasthanne
699,90 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr