Alpinestars Mm93 Cr-x Drystar® Riding Motorcycle Shoes Noir EU 41 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
165,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Noir/Rouge/Blanc, Taille 8,5 (41)

8 - 11 jours
167,95 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Chaussures De Moto MM93 CR-X Drystar® Black Red White, Taille: 8.5

4 jours ouvrables
214,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Mm93 Cr-x Drystar® Riding Motorcycle Shoes Noir EU 41 Homme

Offre la moins chère

Une chaussure de protection avec un confort hors du vélo inégalé, tout au long de la journée. La chaussure d'équitation MM93 CR X Drystar® est dotée d'une chaussure de course qui offre un ajustement `` ajusté '' associé à un `` volume intérieur suffisant '' pour assurer un bon confort du pied toute la journée, tandis que la membrane Drystar® imperméable et respirante garantit des performances efficaces par tous les temps. .Caractéristiques:Chausson intérieur léger avec une conception de construction minimale pour un ajustement confortable et comme un gant.La construction de la languette avec soufflet a été conçue pour rester en place lorsque vous roulez pour un ajustement serré et sûr.La zone de changement de vitesse comprend une couche de TPU hautement résistante à l'abrasion pour une durabilité accrueLa couche interne d'EVA prise en sandwich entre les matériaux extérieurs et intérieurs réduit la pression sur le pied dans la zone de changement de vitesse, assurant ainsi un confort sup
165,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, noir/rouge, Taille 8 (40,5)
146,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Rouge/Blanc, Taille 8 (40,5)
165,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Rouge/Blanc, Taille 7,5 (40)
165,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Chaussures de moto, Rouge/Blanc, Taille 9 (42)
165,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures De Moto MM93 CR-X Drystar® Bright Red White, Taille: 9.5
214,95 €
Voir l'offre
fr.alpinestars.com
Livraison gratuite