Alpinestars Mm93 Spx 1 Gloves Noir L Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
58,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars MM93 SPX 1 Gants de moto, Noir/Blanc/Rouge, Taille L

3 - 4 jours
62,89 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants MM93 Spx 1 Black Bright Red White

4 jours ouvrables
69,95 €
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Mm93 Spx 1 Gloves Noir L Homme

Offre la moins chère

Dominez la route avec les gants Alpinestars MM93 SPX 1, conçus pour le motard sérieux exigeant une protection et des performances supérieures. Ces gants de moto haut de gamme, idéaux pour les motards adultes et hommes, offrent un confort et un contrôle exceptionnels en toutes saisons, ce qui en fait le choix parfait pour les passionnés de route/tourisme. Fabriqués en cuir souple mais durable, les gants MM93 SPX 1 offrent une sensation de seconde peau sans compromettre la sécurité.Découvrez le summum de la protection des mains grâce à une protection contre les impacts stratégiquement positionnée. Des protections de jointures rigides, des zones d´atterrissage renforcées et des curseurs de doigts offrent une résistance à l´abrasion et une absorption des chocs exceptionnelles, protégeant vos mains en cas de glissade ou d´impact. La construction pré-courbée des doigts et la conception ergonomique réduisent la fatigue du pilote et améliorent l´adhérence au guidon, permettant un contrôle préc
58,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Mm93 Spx 1 Gloves Noir S Homme
58,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants MM93 SPX 1 Rouge Taille L Homme
58,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants MM93 SPX-1 Rouge Taille S Homme
58,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Mm93 Spx 1 Gloves Noir XL Homme
58,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants MM93 Spx 1 Black Bright Red White, Taille: XXL
69,95 €
Voir l'offre
fr.alpinestars.com
Livraison à 7,99 €