Alpinestars Monty V2 Motorcycle Boots Marron EU 42 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
212,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Monty V2 Chaussures de moto, Marron, Taille 9 (42)

8 - 11 jours
216,71 €
Livraison à 7,99 €

Chaussures Moto Alpinestars Monty V2 Marron42 Marron

3-7 jours
228,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Chaussures Oscar Monty V2 Brown

4 jours ouvrables
249,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Monty V2 Motorcycle Boots Marron EU 42 Homme

Offre la moins chère

Une chaussure d'équitation de protection en cuir bovin de 1,4 1,6 mm avec un style intemporel des années 60 défini par la semelle extérieure compensée et l'orteil moc qui a été repensé par Alpinestars pour une utilisation en moto avec une forme dédiée pour accueillir la pédale de changement de vitesse et le rembourrage interne pour la conduite. confort. Faisant partie de la gamme de produits OSCAR by Alpinestars de la marque patrimoniale Alpinestars, cette nouvelle version de la chaussure Monty présente une construction supérieure en cuir pleine fleur plus solide qui renforce la structure et la durabilité de la chaussure, tandis qu'une nouvelle couche de semelle intermédiaire offre un confort de marche amélioré.Construction:Une nouvelle trépointe ajoutée pour renforcer le style héritage.Zip latéral médian caché ou facile à enfiler, avec un panneau élastiqué sur la languette pour recevoir et ranger en toute sécurité les passants de lacet.La hauteur des chaussures a été étudiée pour mieu
212,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Monty V2 Chaussures de moto, Marron, Taille 10,5 (43,5)
209,06 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Monty V2 Chaussures de moto, Marron, Taille 6,5 (38,5)
209,06 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Monty V2 Motorcycle Boots Marron EU 40 1/2 Homme
199,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Bottes moto Monty V2 Marron EU 45 1/2 Homme
212,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Chaussures Moto Alpinestars Monty V2 Marron40 Marron
228,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €