Gants Moto Alpinestars Mustang V3 Marron Foncé/NoirS Marron Foncé,Noir

Alpinestars Mustang V3 Gants de moto, Marron/Noir, Taille S

Gants Moto Alpinestars Mustang V3 Marron Foncé/NoirS Marron Foncé,Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
75,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars Mustang V3 Marron Foncé/NoirS Marron Foncé,Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
75,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Mustang V3 Perforated Leather Gloves Marron S

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
79,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Mustang V3 Gants de moto, Marron/Noir, Taille S

8 - 11 jours
80,87 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants En Cuir Mustang V3 Dark Brown Black

4 jours ouvrables
89,95 €
Livraison gratuite
Gants Moto Alpinestars Mustang V3 Marron Foncé/NoirS Marron Foncé,Noir

Offre la moins chère

Un gant en cuir au style classique avec une ambiance patrimoniale intemporelle, le Mustang v3 Leather Glove à manchette courte est équipé de perforations laser complètes sur le dos de la main pour une respirabilité et une circulation d'air améliorées ; parfait pour la conduite par temps chaud. Ce gant est également protecteur, grâce à sa coque PLASMA sur les articulations, sa paume en cuir de chèvre intégrale avec renforts, et son rembourrage sur les doigts et les côtés.Caractéristiques :• Perforations laser complètes sur le dos de la main et le pouce pour un contrôle climatique optimal par temps chaud.• Construction en cuir de chèvre souple et doux sur la paume et le dos de la main pour un confort accru du pilote et une expérience de conduite premium.• Insert extensible sur les fourchettes et accordéons en cuir sur les doigts pour la flexibilité et la liberté de mouvement.• Renfort de paume pour une adhérence supérieure.• Bout de doigt compatible écran tactile sur l'index et le pouce.
75,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars Gants moto Mustang V3 Cuir perforé Beige/Noir Taille L Homme
74,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants moto Mustang V3 Homme Taille 3XL Beige/Noir
74,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Mustang V3 Perforated Leather Gloves Noir S
75,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Gants Moto Alpinestars Mustang V3 Marron Foncé/NoirM Marron Foncé,Noir
80,87 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Gants Moto Alpinestars Mustang V3 Marron Foncé/Noir3XL Marron Foncé,Noir
75,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €