Alpinestars Neo Wp Jacket Noir S Homme

Alpinestars Sweat à capuche moto Neo Waterproof – Imperméable – S Noir

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Neo Wp Jacket Noir S Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
241,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Neo, veste textile imperméable S Noir/Noir Noir/Noir

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
260,38 €
Livraison à partir de 10,40 €

ALPINESTARS Blousons et Vestes Neo Waterproof Black / Black S

Unknown
260,96 €
Livraison gratuite

Sweat à Capuche Moto Alpinestars Neo Waterproof NoirS Noir

3-7 jours
260,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Sweat à Capuche Moto Alpinestars Neo Waterproof NoirS Noir

3-7 jours
260,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Veste À Capuche Imperméable Neo Black Black

4 jours ouvrables
289,95 €
Livraison gratuite

Veste étanche Neo ALPINESTARS

Livrera sous 3 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
290,15 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Chrome V2 Duo Sport Sweat à capuche zippé de moto, noir-gris-bleu, taille S pour homme
165,26 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Sweat à capuche zippé Chrome V2 XL Noir/Gris/Turquoise
170,58 €
Comparer 7 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Sweat à capuche moto Chrome V2 Sport Noir/Gris/Turquoise L
170,58 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Chrome V2 Duo Sport Sweat à capuche zippé de moto, noir-gris-bleu, taille M pour homme
165,26 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Cypher, sweat à capuche zippé XXL Gris Clair Gris Clair
80,87 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Neo Wp Jacket Noir S Homme

Offre la moins chère

Conçu pour la conduite urbaine et les trajets quotidiens, le sweat à capuche léger et technique imperméable Neo est optimisé pour offrir le mélange optimal de confort, d`imperméabilité et de performances coupe-vent. Équipé d`une coquille souple extensible, d`une coque extérieure haute densité, d`une doublure thermique amovible et d`une capuche amovible, le sweat à capuche imperméable Neo intègre des poches de ventilation latérales pour une circulation d`air et une respirabilité améliorées. En termes de polyvalence, la veste est le choix parfait pour la saison automne-hiver et peut être facilement adaptée aux conditions météorologiques. Le sweat à capuche a des protections Nucleon Flex Plus sur les épaules et les coudes pour une protection supérieure contre les chocs et est Tech-Air® prêt à accueillir le système d`airbag Tech-Air® 5 ou Tech-Air® 3.Caractéristiques:- Le sweat à capuche imperméable Neo de style décontracté est protecteur , Équipé d`une armure Nucleon Flex Plus sur les épa
241,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR