Alpinestars Origin Drystar® Touring Boots Noir EU 40

Alpinestars Bottes de moto Origin – Noir – Taille 40 pour homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Origin Drystar® Touring Boots Noir EU 40

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
174,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Origin Bottes de moto, noir, taille 40 pour homme

1 - 2 jours
178,46 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Origin, bottes Drystar 40 EU Noir Noir

en stock
188,54 €
Livraison à partir de 10,40 €

Bottes Moto Alpinestars Origin Drystar® Noir40 Noir

3-7 jours
188,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Bottes de tourisme Origin Drystar® ALPINESTARS

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
209,75 €
Livraison gratuite

Alpinestars Bottes Origin Drystar® Black

4 jours ouvrables
209,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars 2542015-1084-7 Chaussure de moto Mâle Adulte Noir
144,00 €
Comparer 10 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bottes de moto SP-X BOA Drystar imperméables noir-gris Taille 39 Homme
322,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars J-6, chaussures imperméable à l’eau 12 US Noir Noir
144,00 €
Comparer 8 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Bottes moto Supertech R Racing Noir/Fluo rouge/blanc/gris Taille 41 Homme
520,80 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars Bottes Tech 5 Off-road Orange Fluo Taille EU 45,5 Homme
305,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Alpinestars Origin Drystar® Touring Boots Noir EU 40

Offre la moins chère

La botte Origin DRYSTAR® est fabriquée à partir d'une tige en microfibre durable qui est très résistante à ,abrasion et légère. Avec des inserts flexibles en accordéon et une nouvelle forme de pied, ,Origin est confortable tout en offrant une grande flexibilité. La membrane Alpinestars DRYSTAR® signifie que cette botte est 100% étanche.Caractéristiques:Le système d'ouverture / de fermeture à entrée latérale médiale est doté d'une fermeture à glissière montée de manière élastique avec une large bande velcro pour plus de souplesse et un ajustement sûr.La grande ouverture permet une mise en place et un décollage plus rapides et plus faciles.Semelle anatomique amovible en EVA avec doublure de confort sur le dessus.Composé de caoutchouc exclusif pour une combinaison optimale de confort et d'adhérence.Construction:Tige en microfibre innovante et résistante à ,abrasion pour des niveaux élevés de durabilité, de confort et de gain de poids.DRYSTAR® couche de membrane entre la tige et la doublur
174,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR