Alpinestars A-dura Pants Gris 32 Homme

Alpinestars Pantalon A-Dura gris foncé Taille 32

Alpinestars A-dura Pants Gris 32 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
57,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars A-Dura Pantalons de vélo, gris, Taille 32

8 - 11 jours
88,00 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Pantalon A-Dura Dark Gray, Taille: 32

4 jours ouvrables
109,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars A-dura Pants Gris 32 Homme

Offre la moins chère

Pantalon de VTT long synthétique pour homme Alpinestars A-DuraPantalon essentiel Alpinestars pour toutes les activités de VTT, le pantalon A-DURA offre un niveau d´élasticité supplémentaire pour une liberté de mouvement supérieure sur le vélo.Découvrez la fusion ultime de durabilité, de flexibilité et de conception axée sur le cycliste avec le pantalon long pour homme Alpinestars A-Dura. Conçu comme le pantalon all-mountain et enduro par excellence, l´A-Dura est conçu pour conquérir tous les sentiers, des montées exigeantes aux descentes techniques. Fabriqué à partir d´un poly-tissu synthétique avancé, ce pantalon offre un équilibre exceptionnel entre performance robuste et confort léger, vous permettant de repousser vos limites sans restriction. L´avantage principal réside dans la capacité d´élasticité quadridirectionnelle inhérente au matériau, qui fonctionne en harmonie avec les mouvements de votre corps pour un mouvement de pédalage sans restriction et une maniabilité supérieure lo
57,99 €
9-11 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Fluid – Graphite Noir Argent – Taille 32
83,97 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Pantalon de cross Alpine Racer Hoen Gris/Orange 28 homme
51,97 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Pantalon Textile Stella Streetwise Noir Taille S Femme
220,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Pantalon textile Stella Streetwise Drystar® Noir 2XL Femme
217,26 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Racer Hoen Pantalon de cross Jaune néon/Bleu 32 homme
79,95 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite