Pantalon Moto Alpinestars Andes Air Drystar NoirS Noir

Alpinestars Pantalon Andes Air Drystar® Homme Gris Taille S

Pantalon Moto Alpinestars Andes Air Drystar NoirS Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
179,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Andes Air Drystar® Pants Gris S Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
183,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Andes Air Drystar Pantalon textile de moto imperméable, noir, Taille S

8 - 11 jours
186,96 €
Livraison à 7,99 €

Pantalon régulier Alpinestars Andes Air Drystar - noir

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
194,44 €
Livraison à 30,00 €

Alpinestars Pantalon Andes Air Drystar® Black

4 jours ouvrables
219,95 €
Livraison gratuite

Pantalons Moto Pour Homme Alpinestars Andes Air Drystar® Noir 322792410

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
241,21 €
Livraison à 5,00 €
Pantalon Moto Alpinestars Andes Air Drystar NoirS Noir

Offre la moins chère

Le pantalon Andes Air Drystar® a été conçu pour offrir une protection, un confort, un flux d'air et une ventilation optimaux dans des conditions de conduite chaudes, tout en ayant la capacité de s'adapter rapidement et facilement aux températures plus fraîches et au temps pluvieux, ce qui en fait le pantalon touring deux saisons idéal.1. Coupe adaptée à la route, avec jambes pré-courbées pour un meilleur confort et une réduction de la fatigue. 2. Construit à l’aide d’une maille 2D étendue pour optimiser la circulation de l’air et la ventilation dans des conditions de conduite chaudes. 3. La membrane Drystar® amovible, 100% imperméable et respirante, peut être portée par-dessus ou sous le pantalon, ce qui permet de l’adapter facilement et rapidement aux conditions météorologiques. 4. Inserts extensibles à l’entrejambe et aux genoux pour un meilleur ajustement et un confort supérieur. 5. Poches cargo pour plus d’utilité et de praticité. • Protections des genoux Nucleon Flex Plus niveau 1
179,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

alpinestars Andes V3 DS Pantalon Textile Noir 5XLS homme
169,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Stella Andes V3 Drystar® Pants Blanc,Gris 2XL Femme
151,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Andes V3 Rainsuit Pants - Gray - Small
167,97 €
Comparer 2 prix
fr.alpinestars.com
Livraison gratuite
Alpinestars Stella Andes V3 Drystar Pantalon textile de moto de dames, noir, Taille XL
167,97 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella Andes V3 Drystar® Pants Noir M Femme
145,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €