Pantalon Moto Alpinestars Bogota' Pro Drystar NoirS Noir

Alpinestars Pantalon Bogotá Pro Drystar Noir Taille S

Pantalon Moto Alpinestars Bogota' Pro Drystar NoirS Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
255,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Bogota Pro Drystar 4 Seasons pantalon textile de moto imperméable, noir, Taille S

3 - 4 jours
262,36 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Bogota Pro Drystar® 4 Seasons Pants Gris S / Regular Homme

9-11 jours ouvrables
266,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Bogota Pro Drystar 4 saisons - jambe régulière - noir/noir

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
296,27 €
Livraison à 30,00 €

Alpinestars Pantalon Bogota' Pro Drystar® 4 Seasons - Standard Black Black

4 jours ouvrables
319,95 €
Livraison gratuite
Pantalon Moto Alpinestars Bogota' Pro Drystar NoirS Noir

Offre la moins chère

Le pantalon multi-saisons Bogota Pro Drystar® d’Alpinestars est conçu pour offrir une protection, des performances et un confort optimaux. Ce pantalon est également doté de la membrane technique imperméable et hautement respirante Drystar® d’Alpinestar pour une performance efficace par temps humide et de larges panneaux de ventilation directe sur la cuisse pour une performance efficace par tous les temps. Il est doté d’une construction légère en micro ripstop et en polyester 600D pour une durabilité accrue et est équipé de protections des genoux Nucleon Flex Pro pour une protection efficace contre les impacts.Caractéristiques : • Couche rigide laminée en micro ripstop et 450D• La doublure Drystar® peut être portée sur ou sous la couche extérieure principale• Renforts 600D pour une durabilité accrue sur les zones clés• Traitement DWR (Durable Water Repellent) pour des performances supplémentaires par temps humide• Doublure thermique amovible de 100g sur le haut de la jambe et de 80g sur
255,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Bogota Pro Drystar® 4 Seasons Gris 2XL Regular Homme
255,99 €
Comparer 7 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Pantalon Moto Alpinestars Bogota' Pro Drystar Long NoirL Long Noir
255,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Pantalon textile Bogota Pro Drystar 4 Saisons Noir L Homme
255,99 €
Comparer 7 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Pantalon textile Bogota Pro Drystar 4 Saisons Noir XL homme
255,99 €
Comparer 8 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €