Alpinestars Boulder 3l Gore-tex® Pants Noir M / Short Homme

Alpinestars Pantalon Boulder 3l Gore-tex® – Noir M Short Homme

Alpinestars Boulder 3l Gore-tex® Pants Noir M / Short Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
592,49 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Boulder 3L Gore-Tex Pantalon textile de moto imperméable, noir, Taille M

3 - 4 jours
631,36 €
Livraison à 7,99 €

ALPINESTARS Pantalons Boulder 3L Gore-Tex Short Black / Black M

Unknown
637,51 €
Livraison gratuite

Pantalon Moto Alpinestars Boulder 3L Gore-Tex Court NoirM court Noir

3-7 jours
692,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Pantalon 3L GORE-TEX Boulder - Court Black Black, Taille: M

4 jours ouvrables
769,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Boulder 3l Gore-tex® Pants Noir M / Short Homme

Offre la moins chère

Conçus pour les aventuriers les plus extrêmes, les pantalons Boulder 3L GORE-TEX présentent une nouvelle coupe confortable avec un motif pré-courbé inspiré du motocross, une construction GORE-TEX laminée 3L pour une imperméabilité et une respirabilité parfaites, et des orifices de ventilation directe pour un contrôle du climat. Les pantalons Boulder sont le summum des pantalons d´aventure Alpinestars.Fabriqués à partir de matériaux durables de qualité supérieure, notamment une coque principale en GORE-TEX 3L, avec une coque en GORE-TEX 3L renforcée à l´assise, les pantalons intègrent également un matériau extensible en GORE-TEX 2L à l´entrejambe, au-dessus des genoux et derrière les genoux. Les genoux sont renforcés par des inserts en céramique Superfabric pour une ultra-durabilité et une résistance à l´abrasion, tout en conservant la souplesse et la respirabilité. En outre, les pantalons sont renforcés en cuir et en nylon balistique à l´intérieur du genou et à l´intérieur de la jambe
592,49 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Boulder 3L Gore-Tex® Gris 2XL Regular Homme
538,97 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Boulder 3L GTX Pantalon textile de moto imperméable, noir, Taille XXL
538,97 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon moto Boulder 3L Gore-Tex Court Gris foncé/Noir L
583,61 €
Comparer 5 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Pantalon Boulder 3L Gore-Tex Court Gris foncé/Noir Taille M
583,61 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Pantalon moto Boulder 3L Gore-Tex Noir XL
538,97 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €