Pantalon Cross Alpinestars Fluid Apex Jaune/Noir38 Jaune,Noir

Alpinestars Pantalon Cross Fluid Apex Jaune/Noir Taille 38

Pantalon Cross Alpinestars Fluid Apex Jaune/Noir38 Jaune,Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
79,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Fluid Apex Off-road Pants Jaune 38 Homme

9-11 jours ouvrables
92,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Fluid Apex Pantalons de motocross, jaune/noir, Taille 38

8 - 11 jours
95,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Pantalon Fluid Apex 2026 Yellow Black, Taille: 38

4 jours ouvrables
119,95 €
Livraison gratuite
Pantalon Cross Alpinestars Fluid Apex Jaune/Noir38 Jaune,Noir

Offre la moins chère

La gamme Fluid propose des équipements pour pilotes de cross de loisirs dotés d'une technologie cross optimale qui exploite les principales caractéristiques de construction des gammes Supertech, Techstar et Racer pour un aspect et une sensation de performance totale optimisés pour le confort et la fonctionnalité de conduite. Développée et testée sur certains des terrains les plus difficiles à travers le monde, la tenue Fluid à coupe sportive est idéale pour de nombreuses formes de conduite tout-terrain et offre la coupe la plus décontractée de toutes les gammes d'équipements MX26.Caractéristiques :• Performance et confort améliorés : les pantalons Fluid Apex à coupe sportive offrent des niveaux optimisés de performance, de confort et de liberté de mouvement en position de conduite, grâce à leur châssis léger en polyfabric, aux panneaux en velours côtelé extensible et à la conception des jambes pré-courbées.• Motif ergonomique pour un confort avancé du pilote : coupe ergonomique et cons
79,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

alpinestars Stella Fluide Apex Femmes Pantalon de cross Turquoise/Noir 30
79,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
alpinestars Pantalon de cross Alpine Racer Hoen Gris/Orange 28 homme
51,97 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
alpinestars Racer Hoen Pantalon de cross Jaune néon/Bleu 32 homme
79,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars Stella Fluide Apex Femmes Pantalon de cross Turquoise/Noir 28
79,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
alpinestars Stella Fluide Apex Femmes Pantalon de cross Turquoise/Noir 26
83,97 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite