Pantalon Cross Alpinestars Fluid Grid Orange/UCLA Blue28 Orange,UCLA Blue

Alpinestars Pantalon cross Fluid Grid Off-Road Blanc Taille 28 Homme

Pantalon Cross Alpinestars Fluid Grid Orange/UCLA Blue28 Orange,UCLA Blue

Prix total le moins cher
3-7 jours
83,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Fluid Grid Off-road Pants Blanc 28 Homme

9-11 jours ouvrables
92,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Fluid Grid Pantalons de motocross, Orange/Bleu, Taille 28

8 - 11 jours
95,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Pantalon Fluid Grid 2026 Orange Ucla Blue, Taille: 28

4 jours ouvrables
119,95 €
Livraison gratuite
Pantalon Cross Alpinestars Fluid Grid Orange/UCLA Blue28 Orange,UCLA Blue

Offre la moins chère

La ligne Fluid propose des équipements pour pilotes de cross récréatifs avec une technologie cross optimale qui exploite les caractéristiques clés de construction des lignes Supertech, Techstar et Racer pour un aspect et une sensation de performance totale optimisés pour le confort et la fonctionnalité de conduite. Développé et testé sur certains des terrains les plus difficiles au monde, l'équipement Fluid à coupe sportive est idéal pour de nombreuses formes de conduite tout-terrain et offre la coupe la plus détendue de toutes les lignes d'équipements MX26.Caractéristiques :• Performance et confort améliorés : les pantalons Fluid Grid à coupe sportive offrent des niveaux optimisés de performance, de confort et de liberté de mouvement en position de conduite, grâce à leur châssis en polyfabric léger, panneaux en velours côtelé extensible et conception de jambes pré-courbées.• Motif ergonomique pour un confort avancé du pilote : coupe ergonomique et construction à motif 3D pour un confo
83,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

alpinestars Stella Fluide Apex Femmes Pantalon de cross Turquoise/Noir 30
79,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
alpinestars Pantalon de cross Alpine Racer Hoen Gris/Orange 28 homme
51,97 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
alpinestars Racer Hoen Pantalon de cross Jaune néon/Bleu 32 homme
79,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars Stella Fluide Apex Femmes Pantalon de cross Turquoise/Noir 28
79,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
alpinestars Stella Fluide Apex Femmes Pantalon de cross Turquoise/Noir 26
83,97 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite