Pantalon Cross Alpinestars Techdura Noir30 Noir

Alpinestars Pantalon Cross Techdura Textile Noir Taille 30 Homme

Alpinestars Techdura Pants Noir 30 Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
153,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon Cross Alpinestars Techdura Noir30 Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
153,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Techdura Pantalon de motocross, noir, Taille 30

8 - 11 jours
159,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Pantalon Techdura Black, Taille: 30

4 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite
Pantalon Cross Alpinestars Techdura Noir30 Noir

Offre la moins chère

Le pantalon Techdura est fabriqué à partir d'un tout nouveau matériau en toile polyamide extensible durable et résistante sur tout l'ensemble, y compris l’assise, les cuisses, les genoux et les tibias. Sur l'arrière des jambes, un matériau Stretchnet respirant, extensible mais solide a été utilisé, tandis que sur l'intérieur des genoux, un cuir de chèvre durable a été utilisé pour fournir une connexion et une sensation excellentes avec la moto.Le pantalon Techdura établit une nouvelle norme moderne unique avec sa construction robuste et extensible pour aider les pilotes d’enduro et de tout-terrain à conquérir tous les types de terrains avec confort et style.Caractéristiques : • Toile robuste en polyamide extensible pour une meilleure durabilité• Résistant à l’eau pour des performances efficaces par temps humide• Panneaux extensibles pour un ajustement optimisé et une liberté de mouvement supérieure• Aérations ouvertes sur les cuisses pour une meilleure circulation de l’air et une meill
153,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

alpinestars Stella Fluide Apex Femmes Pantalon de cross Turquoise/Noir 30
79,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
alpinestars Pantalon de cross Alpine Racer Hoen Gris/Orange 28 homme
51,97 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
alpinestars Racer Hoen Pantalon de cross Jaune néon/Bleu 32 homme
79,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
alpinestars Stella Fluide Apex Femmes Pantalon de cross Turquoise/Noir 28
79,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
alpinestars Stella Fluide Apex Femmes Pantalon de cross Turquoise/Noir 26
83,97 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite