alpinestars Racer Air Riway Pantalon de cross Noir/Blanc 32 homme

Alpinestars Pantalon de cross Racer Air Riway Noir/Blanc Taille 32 Homme

alpinestars Racer Air Riway Pantalon de cross Noir/Blanc 32 homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
94,51 €
Livraison gratuite

Pantalon Cross Alpinestars Racer Air Riway Noir/Blanc32 Noir,Blanc

3-7 jours
99,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Pantalon Racer Air Riway 2026 Black White, Taille: 32

4 jours ouvrables
149,95 €
Livraison gratuite
alpinestars Racer Air Riway Pantalon de cross Noir/Blanc 32 homme

Offre la moins chère

Pour les grands moments de plaisir sur le terrain, les vêtements Racer Air d'Alpinestars sont toujours un bon choix. Le pantalon Racer Air Riway en fait partie. Grâce aux perforations, à sa coupe ergonomique et préformée ainsi qu'à ses matériaux légers, ce pantalon de cross est parfaitement adapté à la pratique du tout-terrain. Surtout lors de températures estivales. Avec le pantalon de cross *Racer Air Riway* d'Alpinestars, vous bénéficiez d'une circulation d’air optimale, de confort et de durabilité. Cela est dû au tissu en poly 600D léger et résistant, aux renforts aux genoux et au fessier ainsi qu'aux nombreuses perforations sur les hanches, les cuisses et la partie inférieure de la jambe, sans oublier les inserts stretchnet sur la partie inférieure de la jambe. Avec des inserts en ripstop stretch dans le dos, sur la zone de l’entrejambe et au-dessus des genoux, le pantalon de cross *Racer Air Riway* vous offre une liberté de mouvement de premier ordre et un confort de conduite acc
94,51 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Fluid – Graphite Noir Argent – Taille 32
83,97 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Pantalon de cross Alpine Racer Hoen Gris/Orange 28 homme
51,97 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Pantalon Textile Stella Streetwise Noir Taille S Femme
220,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Pantalon textile Stella Streetwise Drystar® Noir 2XL Femme
217,26 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Techstar Arch Pantalon Noir/Argenté 28 homme
89,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite