Pantalon Moto Alpinestars Andes V4 Drystar NoirL court Noir

Alpinestars Pantalon de moto Andes V4 Drystar textile imperméable Court L Noir

Pantalon Moto Alpinestars Andes V4 Drystar NoirL court Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
224,99 €
Livraison à 9,99 €

Pantalon court noir Alpinestars Andes V4 Drystar

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
227,81 €
Livraison à 30,00 €

Alpinestars Pantalon Andes V4 Drystar® - Court Black

4 jours ouvrables
249,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars Andes V4 Drystar Pantalon Moto Tourisme Court Noir Taille L

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
258,12 €
Livraison à 11,90 €
Pantalon Moto Alpinestars Andes V4 Drystar NoirL court Noir

Offre la moins chère

Le pantalon Andes v4 Drystar® offre un mélange de conception avancée, de style moderne et de fonctionnalité pratique, ce qui le rend idéal pour les pilotes d'aventure et les navetteurs. Fabriqué avec la technologie Alpinestars Drystar®, ce pantalon offre une protection 100 % imperméable et une respirabilité pour une polyvalence par tous les temps. Avec de grands panneaux softshell extensibles pour une mobilité accrue et des renforts ripstop dans les zones très sollicitées, il garantit durabilité et confort. La doublure thermique amovible et les aérations de cuisses stratégiquement placées offrent une ventilation supérieure, assurant le confort dans toutes les conditions de conduite. Équipé d'une protection de genoux CE Level 1 Nucleon Flex Plus hautement flexible et ultra-ventilée pour une protection efficace contre les impacts.Caractéristiques :• Fabriqué en polyfabric renforcé 450D pour des performances durables par tous les temps.• 100 % imperméable et respirant pour un confort opti
224,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Fluid – Graphite Noir Argent – Taille 32
83,97 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Pantalon de cross Alpine Racer Hoen Gris/Orange 28 homme
51,97 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Pantalon Textile Stella Streetwise Noir Taille S Femme
220,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Pantalon textile Stella Streetwise Drystar® Noir 2XL Femme
217,26 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Racer Hoen Pantalon de cross Jaune néon/Bleu 32 homme
79,95 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite