Pantalon Moto Femme Alpinestars Stella Bogota' Pro Drystar NoirS Noir

Alpinestars Pantalon de moto Bogota Pro Drystar® 4 Seasons – Imperméable Noir Taille S Femme

Pantalon Moto Femme Alpinestars Stella Bogota' Pro Drystar NoirS Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
255,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Stella Bogota Pro Drystar® 4 Seasons Pants Noir S Femme

9-11 jours ouvrables
266,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Bogota Pro Drystar® 4 Seasons imperméable Mesdames Pantalons de moto, noir, Taille S

8 - 11 jours
271,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Pantalon Stella Bogota' Pro Drystar® 4 Seasons Black Black

4 jours ouvrables
319,95 €
Livraison gratuite

Pantalons Moto Femme Alpinestars Stella Bogotà Pro Drystar® Noir 32370231100

Livrera sous 8 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
345,86 €
Livraison à 5,00 €
Pantalon Moto Femme Alpinestars Stella Bogota' Pro Drystar NoirS Noir

Offre la moins chère

Le pantalon toutes saisons Stella Bogota Pro Drystar® d'Alpinestars est conçu pour offrir une protection optimale et d’excellentes performances face aux intempéries avec un maximum de confort, il est doté de la membrane technique imperméable et hautement respirante Drystar® d’Alpinestar pour une performance efficace par temps humide et de larges panneaux de ventilation directe sur la cuisse pour une performance efficace par tous les temps. Il dispose d’une construction légère en micro ripstop et en polyester 600D pour une meilleure durabilité et est équipé de protections des genoux Nucleon Flex Pro pour une protection efficace contre les impacts.Caractéristiques : • Doublure technique laminée Drystar® pour une respirabilité supérieure et des performances exceptionnelles par temps humide• Doublure Drystar® qui peut être portée par-dessus ou sous la couche extérieure principale pour plus de praticité et de polyvalence• En micro ripstop et couche rigide laminée 450D pour une légèreté et u
255,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Fluid – Graphite Noir Argent – Taille 32
83,97 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Pantalon de cross Alpine Racer Hoen Gris/Orange 28 homme
51,97 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Pantalon Textile Stella Streetwise Noir Taille S Femme
220,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Pantalon textile Stella Streetwise Drystar® Noir 2XL Femme
217,26 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Techstar Arch Pantalon Noir/Argenté 28 homme
89,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite