Pantalon Cross Alpinestars Fluid Grid Rouge/Noir/Violet30 Rouge,Noir,Violet

Alpinestars Pantalon de motocross Fluid Grid Textile Rouge Taille 30 Homme

Pantalon Cross Alpinestars Fluid Grid Rouge/Noir/Violet30 Rouge,Noir,Violet

Prix total le moins cher
3-7 jours
82,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Fluid Grid Off-road Pants Rouge 30 Homme

9-11 jours ouvrables
92,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Fluid Grid Pantalons de motocross, Rouge/Noir/Violet/Blanc, Taille 30

8 - 11 jours
95,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Pantalon Fluid Grid 2026 Red Black Purple, Taille: 30

4 jours ouvrables
119,95 €
Livraison gratuite
Pantalon Cross Alpinestars Fluid Grid Rouge/Noir/Violet30 Rouge,Noir,Violet

Offre la moins chère

La ligne Fluid propose des équipements pour pilotes de cross récréatifs avec une technologie cross optimale qui exploite les caractéristiques clés de construction des lignes Supertech, Techstar et Racer pour un aspect et une sensation de performance totale optimisés pour le confort et la fonctionnalité de conduite. Développé et testé sur certains des terrains les plus difficiles au monde, l'équipement Fluid à coupe sportive est idéal pour de nombreuses formes de conduite tout-terrain et offre la coupe la plus détendue de toutes les lignes d'équipements MX26.Caractéristiques :• Performance et confort améliorés : les pantalons Fluid Grid à coupe sportive offrent des niveaux optimisés de performance, de confort et de liberté de mouvement en position de conduite, grâce à leur châssis en polyfabric léger, panneaux en velours côtelé extensible et conception de jambes pré-courbées.• Motif ergonomique pour un confort avancé du pilote : coupe ergonomique et construction à motif 3D pour un confo
82,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Fluid – Graphite Noir Argent – Taille 32
83,97 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Pantalon de cross Alpine Racer Hoen Gris/Orange 28 homme
51,97 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Pantalon Textile Stella Streetwise Noir Taille S Femme
217,26 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon textile Stella Streetwise Drystar® Noir 2XL Femme
217,26 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Racer Hoen Pantalon de cross Jaune néon/Bleu 32 homme
79,95 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite