Alpinestars Missile V3 Pantalon en cuir de moto, schwarz, 52

Alpinestars Pantalon en cuir de moto Missile V3 Noir Taille 52

Alpinestars Missile V3 Pantalon en cuir de moto, schwarz, 52

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
377,95 €
Livraison à 9,95 €

Alpinestars Missile V3 Pantalon en cuir de moto, schwarz, 52

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
395,86 €
Livraison gratuite

Alpinestars Missile V3 Pantalon en cuir de moto, noir, Taille 52

8 - 11 jours
399,46 €
Livraison à 7,99 €

Pantalon moto Alpinestars Missile V3 cuir noir jambe courte

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
405,15 €
Livraison à 30,00 €

Pantalon Moto Alpinestars Missile V3 Court Noir52 court Noir

3-7 jours
422,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Missile V3 Pantalon en cuir de moto, schwarz, 52

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
440,00 €
Livraison à 25,00 €
Alpinestars Missile V3 Pantalon en cuir de moto, schwarz, 52

Offre la moins chère

Doté d’un ajustement conçu pour offrir le plus haut niveau de protection active contre la course, ce pantalon tech-Air est prêt pour accueillir le système d’airbag Tech-Air 10 avec sa protection étendue des hanches. La construction pré-incurvée des jambes aide à améliorer l’ajustement et à réduire la fatigue de conduite. Le panneau de ventilation d’ouverture sur le genou fournit un flux d’air maximal et peut être fixé en position ouverte. Ajustement de confort; Le design suit les contours du genou pour un mélange optimal de confort et de liberté de mouvement. Conception 'High Flex' pour un ajustement optimisé et une plus grande liberté de mouvement. Châssis principal en cuir haut de gamme construit en cuir véritable bovin de 1,3 mm. Double couche dans les zones exposées pour une résistance supplémentaire à l’abrasion. Les zones extensibles en cuir accordéon au-dessus du genou offrent une flexibilité accrue. La construction allongée de la taille arrière haute offre un plus grand chevauchement avec la veste d’équitation. Panneaux extensibles étendus sur la zone du mollet et de l’entrejambe pour un ajustement et une sensation améliorés.
377,95 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Fluid – Graphite Noir Argent – Taille 32
83,97 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Pantalon de cross Alpine Racer Hoen Gris/Orange 28 homme
51,97 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Pantalon Textile Stella Streetwise Noir Taille S Femme
220,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Pantalon textile Stella Streetwise Drystar® Noir 2XL Femme
217,26 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Racer Hoen Pantalon de cross Jaune néon/Bleu 32 homme
79,95 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite