Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Jeans Bleu 33 Homme

Alpinestars Pantalon en jean Cult-8 Denim stretch Bleu 33 Homme

Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Jeans Bleu 33 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
166,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Pantalon textile de moto, bleu foncé, Taille 33

3 - 4 jours
169,96 €
Livraison à 7,99 €

Jean Moto Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Rinse Bleu rinçage33 Bleu rinçage

3-7 jours
169,99 €
Livraison à 9,99 €

Jean Moto Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Rinse Bleu rinçage33 Bleu rinçage

3-7 jours
169,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Pantalon Denim Stretch Cult-8 Rinse Blue, Taille: 33

4 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Cult-8 Stretch Denim Jeans Bleu 33 Homme

Offre la moins chère

Les pantalons en denim stretch Cult-8 sont conçus pour le confort et ont la coupe en denim la plus décontractée d´Alpinestars, inspirée de l´un des styles de conduite en denim décontracté les plus populaires actuellement. Dotés d´un nouveau tissu en denim stretch monocouche fabriqué à partir d´un mélange coton/polyester avec élasthanne, les pantalons en denim stretch Cult-8 ont une coupe régulière décontractée avec une jambe droite et offrent un confort de port tout au long de la journée. Pour la protection contre les chocs, les pantalons Cult-8 sont équipés d´une protection de genou Nucleon Flex Plus de niveau 1 avec un réglage sur mesure à 3 poches et de poches pour les hanches pour une protection des hanches Bioflex achetée séparément. Les genoux sont pré-courbés et la taille arrière est également remodelée. Les pantalons en denim stretch Cult-8 ont une marque tonale améliorée, des coutures et des proportions raffinées, un nouvel étiquetage et une couture de jambe en denim selvedge.
166,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Fluid – Graphite Noir Argent – Taille 32
83,97 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Pantalon de cross Alpine Racer Hoen Gris/Orange 28 homme
51,97 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Pantalon Textile Stella Streetwise Noir Taille S Femme
217,26 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Techstar Arch Pantalon Noir/Argenté 28 homme
89,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Pantalon Stella Streetwise Drystar® Noir XL Femme
183,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €