Alpinestars Halo Pro Ds Xf Laminated Pants Marron S Homme

Alpinestars Pantalon Halo Pro DS XF Laminé Marron Homme Taille S

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Halo Pro Ds Xf Laminated Pants Marron S Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
382,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Harok Pro, pantalon en textile DrystarXF S Marron/Rouge/Noir Marron/Rouge/Noir

en stock
404,06 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Harok Pro Drystar XF Pantalon textile de moto imperméable, noir-orange, taille S pour homme

5 - 7 jours
404,51 €
Livraison à partir de 7,90 €

ALPINESTARS Pantalons Halo Pro Drystar® XF Laminated Walnut Rust / Black S

Unknown
404,96 €
Livraison gratuite

Pantalon Moto Alpinestars Halo PRO Drystar XF Laminated Noyer/rouille noirS Noyer,rouille noir

3-7 jours
404,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Pantalon Laminé Halo Pro Drystar® XF Walnut Rust Black

4 jours ouvrables
449,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Pantalon moto textile Halo Drystar – Noir – Taille M Homme
282,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Pantalon textile moto Halo Drystar Noir 2XL Homme
283,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Pantalon moto Halo Drystar Noir 3XL
285,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Halo Drystar® Pants Noir XL Homme
283,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars - Pantalon moto Halo Drystar® - Noir - Taille L Homme
283,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Halo Pro Ds Xf Laminated Pants Marron S Homme

Offre la moins chère

Le pantalon Halo PRO Drystar®XF est conçu pour offrir des performances d´aventure optimales, offrant une polyvalence inégalée pour tous les terrains et toutes les conditions météorologiques. Construit avec une coque laminée extensible Drystar®XF à 3 couches, il offre une protection imperméable, une respirabilité et une mobilité de qualité supérieure. De grandes aérations sur les cuisses révèlent des panneaux en maille conçus pour fournir un flux d´air rafraîchissant par temps chaud et assurer le confort du pilote. Équipé de protections de genoux Nucleon Flex Pro CE niveau 2 et de protections de hanches Bio-Flex CE niveau 1, le pantalon Halo PRO Drystar®XF offre une protection avancée contre les impacts. Le pantalon est doté de fermetures éclair étanches bidirectionnelles YKK® AQUASEAL® et les aérations des cuisses sont également dotées de fermetures éclair AQUASEAL®.Caractéristiques :- Polyvalence tout-terrain : La construction entièrement extensible assure une excellente mobilité et u
382,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR