Alpinestars Andes V4 Drystar® Pants Noir L Homme

Alpinestars Pantalon moto Andes V4 Drystar® textile imperméable Noir L Homme

Alpinestars Andes V4 Drystar® Pants Noir L Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
208,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Andes V4, pantalon textile Drystar L Noir/Noir Noir/Noir

en stock
224,46 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Andes V4 Drystar Pantalon textile de moto imperméable, noir, taille L pour homme

5 - 7 jours
224,71 €
Livraison à partir de 7,90 €

alpinestars Noir L homme

2-4 Jours
224,96 €
Livraison gratuite

Pantalon Moto Alpinestars Andes V4 Drystar NoirL Noir

3-7 jours
224,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Pantalon Andes V4 Drystar® Black

4 jours ouvrables
249,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Ramjet Air noir Taille 2XL pour homme
203,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Pantalon Tactical Racer 2023 Cast Gray Camo Mars Red, Taille: 30
69,00 €
Comparer 4 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Alpinestars Pantalon Fluid – Graphite Noir Argent – Taille 32
95,96 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Pantalon Tactical Racer 2023 Iron Camo, Taille: 32
69,00 €
Comparer 3 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Alpinestars Racer Tactical 2023 Pantalon de motocross, noir-gris, taille 28 pour homme
69,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Alpinestars Andes V4 Drystar® Pants Noir L Homme

Offre la moins chère

Le pantalon Andes v4 Drystar® offre un mélange de conception avancée, de style moderne et de fonctionnalité pratique, ce qui le rend idéal pour les motards d´aventure et les navetteurs. Construit avec la technologie Drystar® d´Alpinestars, ce pantalon offre une protection 100 % imperméable et une respirabilité pour une polyvalence par tous les temps. Avec de grands panneaux extensibles en softshell pour une mobilité accrue et des renforts ripstop dans les zones de forte usure, il assure durabilité et confort. La doublure thermique amovible et les aérations stratégiquement placées sur les cuisses offrent une ventilation supérieure, assurant le confort dans toutes les conditions de conduite. Équipé d´une protection de genou Nucleon Flex Plus CE Niveau 1 ultra-ventilée et très flexible pour une protection efficace contre les impacts.Caractéristiques :- Polyvalence tout-terrain : Fabriqué à partir de polyfabric 450D renforcé pour une performance durable par tous les temps.- Membrane Drysta
208,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR