Alpinestars Andes V4 Drystar® Pants Noir M / Long Homme

Alpinestars Pantalon moto Andes V4 Drystar® textile imperméable Noir M Long Homme

Alpinestars Andes V4 Drystar® Pants Noir M / Long Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
208,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Andes V4 Drystar Pantalon textile de moto imperméable, noir, Taille Long M

3 - 4 jours
212,46 €
Livraison à 7,99 €

Pantalon Moto Alpinestars Andes V4 Drystar NoirM Long Noir

3-7 jours
224,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Pantalon Andes V4 Drystar® - Long Black, Taille: M

4 jours ouvrables
249,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Andes V4 Drystar® Pants Noir M / Long Homme

Offre la moins chère

Le pantalon Andes v4 Drystar® offre un mélange de conception avancée, de style moderne et de fonctionnalité pratique, ce qui le rend idéal pour les motards d´aventure et les navetteurs. Construit avec la technologie Drystar® d´Alpinestars, ce pantalon offre une protection 100 % imperméable et une respirabilité pour une polyvalence par tous les temps. Avec de grands panneaux extensibles en softshell pour une mobilité accrue et des renforts ripstop dans les zones de forte usure, il assure durabilité et confort. La doublure thermique amovible et les aérations stratégiquement placées sur les cuisses offrent une ventilation supérieure, assurant le confort dans toutes les conditions de conduite. Équipé d´une protection de genou Nucleon Flex Plus CE Niveau 1 ultra-ventilée et très flexible pour une protection efficace contre les impacts.Caractéristiques :- Polyvalence tout-terrain : Fabriqué à partir de polyfabric 450D renforcé pour une performance durable par tous les temps.- Membrane Drysta
208,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Fluid – Graphite Noir Argent – Taille 32
83,97 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Pantalon de cross Alpine Racer Hoen Gris/Orange 28 homme
51,97 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Pantalon Textile Stella Streetwise Noir Taille S Femme
220,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Pantalon textile Stella Streetwise Drystar® Noir 2XL Femme
217,26 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Techstar Arch Pantalon Noir/Argenté 28 homme
89,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite