Pantalon Moto Alpinestars Bogota' Pro Summer Drystar Noir3XL Noir

Alpinestars Pantalon moto Bogota Pro Drystar 3 saisons imperméable 3XL Noir

Pantalon Moto Alpinestars Bogota' Pro Summer Drystar Noir3XL Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
239,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Bogota Pro Drystar® 3 Seasons Pants Noir 3XL Homme

9-11 jours ouvrables
249,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Bogota Pro Drystar 3 Saison Pantalon textile de moto imperméable, noir, Taille 3XL

3 - 4 jours
254,96 €
Livraison à 7,99 €
Pantalon Moto Alpinestars Bogota' Pro Summer Drystar Noir3XL Noir

Offre la moins chère

Pantalon touring très polyvalent et fonctionnel, idéal pour toutes les conditions météorologiques. Il intègre le système "Liner to drop" qui permet différentes configurations dans différentes conditions météorologiques. Il intègre la membrane imperméable et respirante Drystar d’Alpinestar avec traitement DWR et deux entrées d’air au niveau des cuisses. Il est doté de protections Nucleon Flex Pro Niveau 2sur les genoux et Bio-Flex sur les hanches.Caractéristiques : • En polyester micro ripstop 450D laminé résistant pour une excellente durabilité• Renforts 600D sur les zones d’impact clés• Inserts élastiques placés stratégiquement pour permettre une plus grande liberté de mouvement• Doublure Drystar® amovible, imperméable et respirante. Elle peut être portée sur ou sous la couche extérieure pour plus de praticité et de polyvalence• Traitement imperméable DWR (Durable Water Repellent)• Il intègre un système de ventilation avec de grandes entrées d’air sur les cuisses qui aident à réguler
239,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Fluid – Graphite Noir Argent – Taille 32
83,97 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Pantalon de cross Alpine Racer Hoen Gris/Orange 28 homme
51,97 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Pantalon Textile Stella Streetwise Noir Taille S Femme
217,26 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Techstar Arch Pantalon Noir/Argenté 28 homme
89,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Pantalon Racer Hoen 2023 Night Navy Fluorite Green, Taille: 30
74,95 €
Comparer 4 prix
fr.alpinestars.com
Livraison gratuite