Alpinestars Bogota Pro Drystar® 3 Seasons Pants Gris M Homme

Alpinestars Pantalon moto Bogota Pro Drystar® 3 Seasons Gris Taille M Homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Bogota Pro Drystar® 3 Seasons Pants Gris M Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
249,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Bogotá Pro 3S, pantalon en textile Drystar M Gris Clair/Noir/Jaune Néon Gris Clair/Noir/Jaune Néon

en stock
269,36 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Bogota Pro Drystar 3 Saison Pantalon textile de moto imperméable, gris-jaune, taille M pour homme

5 - 7 jours
269,66 €
Livraison à partir de 7,90 €

ALPINESTARS Pantalons Bogotá Pro Summer Drystar Dark gray / Yellow Fluo M

Unknown
269,96 €
Livraison gratuite

Pantalon Moto Alpinestars Bogota' Pro Summer Drystar Gris Foncé/Jaune FluoM Gris Foncé,Jaune Fluo

3-7 jours
269,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Bogota Pro Drystar 3 Seasons Moto (Gris / Noir/Jaune) Taille:M

Livrera sous 2 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
295,15 €
Livraison à partir de 11,90 €

Alpinestars Pantalon Bogota' Pro Drystar® 3 Saisons Dark Gray Yellow Fluo, Taille: M

4 jours ouvrables
299,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Fluid – Graphite Noir Argent – Taille 32
83,97 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
alpinestars Techstar Arch Pantalon Noir/Argenté 30 homme
89,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Ramjet Air Jeans/Pantalons, noir, taille 2XL pour homme
203,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Pantalon Textile Stella Streetwise Noir Taille S Femme
220,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
alpinestars Techstar Arch Pantalon Noir/Argenté 28 homme
89,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bogota Pro Drystar® 3 Seasons Pants Gris M Homme

Offre la moins chère

Les pantalons Bogota Pro Drystar® 3 saisons multi-saisons sont conçus pour offrir une protection, des performances météorologiques et un confort optimaux, et utilisent une doublure imperméable technique laminée Drystar® d´Alpinestars qui offre une respirabilité supérieure et des performances exceptionnelles par temps humide.Les pantalons sont dotés d´un traitement Dwr (résistant à l´eau durable) pour des performances supplémentaires par temps humide.Conçu avec un ajustement ergonomique sur mesure pour s´adapter confortablement à tous les mouvements de conduite.Les pantalons Bogota Pro ont de grandes zones de ventilation directe sur les cuisses pour un contrôle efficace du climat dans des conditions météorologiques variables.Dotés d´une construction en micro ripstop léger et d´un tissu poly 600d pour une durabilité accrue, ces pantalons sont équipés d´une protection de genou Ce Nucleon Flex Pro de niveau 2 et d´une protection de hanche Bio-Flex pour une protection efficace contre les im
249,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR