Alpinestars Raider V2 Drystar Pantalon textile moto, noir, Taille M

Alpinestars Pantalon moto Raider V2 Drystar Noir Taille M

Alpinestars Raider V2 Drystar Pantalon textile moto, noir, Taille M

Prix le moins cher
3 - 4 jours
245,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Raider V2 Drystar® Pants Noir M Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
249,99 €
Livraison à 2,99 €

alpinestars Raider V2 Drystar Pantalon Textile Noir M homme

2-4 Jours
254,96 €
Livraison gratuite

Pantalon Moto Alpinestars Raider V2 Drystar NoirM Noir

3-7 jours
269,99 €
Livraison à 9,99 €

Pantalon Alpinestars Tex Raider V2 Drystar Couleur: Noir Taille: M

Livrera sous 1 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
286,41 €
Livraison à 11,90 €

Alpinestars Pantalon Raider V2 Drystar® Black, Taille: M

4 jours ouvrables
299,95 €
Livraison gratuite

Pantalon de moto Alpinestars Raider V2 Drystar - noir

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
312,99 €
Livraison à 30,00 €

Pantalons Moto Alpinestars Raider V2 Drystar® - Noir 322452110

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
324,94 €
Livraison à 5,00 €
Alpinestars Raider V2 Drystar Pantalon textile moto, noir, Taille M

Offre la moins chère

* Construction multi-tissu poly-coquille pour une combinaison optimale de durabilité, de protection et de poids. * L’abrasion stratégiquement positionnée et les renforts résistants aux déchirures offrent une durabilité supplémentaire. * Protection d’impact de premier plan fournie par les protecteurs de genou Alpinestars Nucleon Flex Plus amovibles. Les protecteurs sont logés dans des poches intérieures en maille, ce qui leur permet d’être ajustés en fonction de la longueur des jambes du coureur.
245,96 €
3 - 4 jours
fc-moto.de (FR)

Fiche technique

Caractéristiques

Age du consommateur Adulte
Couleur principale du produit Noir
Taille (S/M/L) XXXL
Genre recommandé Mâle

Informations sur le produit

En bref

• Matériaux robustes : Résistant, étanche, respirant pour toutes conditions.
• Protection optimale : Protections genoux CE, éléments réfléchissants intégrés.
• Confort personnalisé : Doublure thermique, ventilation, ajustements ciblés.

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Fluid – Graphite Noir Argent – Taille 32
83,97 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Pantalon de cross Alpine Racer Hoen Gris/Orange 28 homme
51,97 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Pantalon Textile Stella Streetwise Noir Taille S Femme
217,26 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Techstar Arch Pantalon Noir/Argenté 28 homme
89,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Pantalon Stella Streetwise Drystar® Noir XL Femme
183,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €