Alpinestars Raider V2 Drystar® Pants Noir S Homme

Alpinestars Pantalon moto Raider V2 Textile Drystar Noir Taille S Homme

Alpinestars Raider V2 Drystar® Pants Noir S Homme

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
249,99 €
Livraison à 2,99 €

alpinestars Raider V2 Drystar Pantalon Textile Noir S homme

2-4 Jours
254,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Raider V2 Drystar Pantalon textile moto, noir, Taille S

8 - 11 jours
254,96 €
Livraison à 7,99 €

Pantalon Moto Alpinestars Raider V2 Drystar NoirS Noir

3-7 jours
269,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Pantalon Raider V2 Drystar® Black

4 jours ouvrables
299,95 €
Livraison gratuite

Pantalons Moto Alpinestars Raider V2 Drystar® - Noir 322452110

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
324,94 €
Livraison à 5,00 €
Alpinestars Raider V2 Drystar® Pants Noir S Homme

Offre la moins chère

Excellent pantalon textile tout temps sur mesure avec une protection interne de premier ordre incorporée dans son châssis multi-panneaux, le Raider v2 Drystar ® est équipé de la membrane Alpinestars Drystar ® pour une imperméabilité à 100% et des niveaux élevés de respirabilité. Avec une doublure thermique amovible, ce pantalon s'adapte à toutes les conditions météorologiques et est entièrement compatible avec les vestes de randonnée Alpinestars.
249,99 €
10-12 jours ouvrables
MotardInn FR

Fiche technique

Caractéristiques

Age du consommateur Adulte
Couleur principale du produit Noir
Taille (S/M/L) XXXL
Genre recommandé Mâle

Informations sur le produit

En bref

• Matériaux robustes : Résistant, étanche, respirant pour toutes conditions.
• Protection optimale : Protections genoux CE, éléments réfléchissants intégrés.
• Confort personnalisé : Doublure thermique, ventilation, ajustements ciblés.

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Fluid – Graphite Noir Argent – Taille 32
83,97 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Pantalon de cross Alpine Racer Hoen Gris/Orange 28 homme
51,97 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Pantalon Textile Stella Streetwise Noir Taille S Femme
217,26 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon textile Stella Streetwise Drystar® Noir 2XL Femme
217,26 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Racer Hoen Pantalon de cross Jaune néon/Bleu 32 homme
79,95 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite