Alpinestars Andes Air Drystar® Pants Noir XL Femme

Alpinestars Pantalon moto Stella Andes Air Textile Drystar Femme Noir XL

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Andes Air Drystar® Pants Noir XL Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
183,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Stella Andes Air Drystar® imperméable dames moto textile pantalon, noir, taille XL pour femmes

1 - 2 jours
186,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Stella Andes Air, pantalon textile Drystar femmes XL Noir Noir

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
197,52 €
Livraison à partir de 10,40 €

Pantalon Moto Femme Alpinestars Stella Andes Air Drystar NoirXL Noir

3-7 jours
197,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Pantalon Alpinestars Stella Andes Air Drystar - noir

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
213,02 €
Livraison à partir de 28,90 €

Alpinestars Pantalon Drystar® Stella Andes Air Black, Taille: XL

4 jours ouvrables
219,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Fluid – Graphite Noir Argent – Taille 32
95,96 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Pantalon Tactical Racer 2023 Cast Gray Camo Mars Red, Taille: 30
69,00 €
Comparer 4 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Alpinestars Ramjet Air Jeans/Pantalons, noir, taille 2XL pour homme
203,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Pantalon Tactical Racer 2023 Iron Camo, Taille: 32
69,00 €
Comparer 3 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Alpinestars Racer Tactical 2023 Pantalon de motocross, noir-gris, taille 28 pour homme
69,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Alpinestars Andes Air Drystar® Pants Noir XL Femme

Offre la moins chère

Anatomiquement optimisé pour un ajustement spécifique aux femmes, le pantalon Stella Andes Air Drystar® a été conçu pour offrir une protection, un confort, une ventilation et un flux d´air optimaux dans des conditions de conduite chaudes, tout en ayant la capacité de s´adapter rapidement et facilement aux températures plus fraîches et aux intempéries, ce qui en fait le pantalon de tourisme idéal pour deux saisons.Caractéristiques :- Coupe orientée route, avec jambe pré-courbée pour un confort supérieur du pilote et une fatigue réduite.- La membrane Drystar® amovible, 100 % imperméable et respirante, peut être portée par-dessus ou par-dessous le pantalon, ce qui permet de l´adapter facilement et rapidement aux conditions météorologiques.- Inserts extensibles à l´entrejambe et aux genoux pour un meilleur ajustement et un confort supérieur du pilote.- Poches cargo pour une plus grande utilité et praticité.- Poches pour accueillir une protection des hanches, disponible en tant qu´accessoir
183,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR