Alpinestars Stella Andes V4 Drystar® Pants Noir M Femme

Alpinestars Pantalon moto Stella Andes V4 Drystar – textile imperméable – Noir M Femme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Stella Andes V4 Drystar® Pants Noir M Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
208,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Stella Andes V4 Drystar imperméable dames moto textile pantalon, noir, taille M pour femmes

1 - 2 jours
212,46 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Stella Andes V4, pantalon textile Drystar femmes M Noir/Noir Noir/Noir

en stock
224,46 €
Livraison à partir de 10,40 €

Pantalon Moto Alpinestars Stella Andes v4 Drystar Femme NoirM Noir

3-7 jours
224,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Pantalon Drystar® Stella Andes V4 Black, Taille: M

4 jours ouvrables
249,95 €
Livraison gratuite

Pantalon Alpinestars Stella Andes V4 Drystar noir

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
263,72 €
Livraison à partir de 28,90 €

Pantalons Femmes Alpinestars Stella Andes V4 Drystar Noir M

Livrera sous 12 - 26 jours ouvrables après réception du paiement.
332,81 €
Livraison à partir de 95,75 €

Pantalon Alpinestars Stella Andes V4 Drystar Taille M

Livrera sous 9 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
351,95 €
Livraison à partir de 40,33 €

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Fluid – Graphite Noir Argent – Taille 32
95,96 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Pantalon Tactical Racer 2023 Cast Gray Camo Mars Red, Taille: 30
69,00 €
Comparer 4 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Alpinestars Ramjet Air Jeans/Pantalons, noir, taille 2XL pour homme
203,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Pantalon Tactical Racer 2023 Iron Camo, Taille: 32
69,00 €
Comparer 3 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Alpinestars Racer Tactical 2023 Pantalon de motocross, noir-gris, taille 28 pour homme
69,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Alpinestars Stella Andes V4 Drystar® Pants Noir M Femme

Offre la moins chère

Le pantalon Stella Andes v4 Drystar® offre un mélange de conception avancée, de style moderne et de fonctionnalité pratique, ce qui le rend idéal pour les motards d´aventure et les navetteurs. Construit avec la technologie Drystar® d´Alpinestars, ce pantalon offre une protection 100% imperméable et une respirabilité pour une polyvalence par tous les temps. Avec de grands panneaux softshell extensibles pour une mobilité accrue et des renforts ripstop dans les zones de forte usure, il assure durabilité et confort. La doublure thermique amovible et les aérations stratégiquement placées sur les cuisses offrent une ventilation supérieure, assurant le confort dans toutes les conditions de conduite. Équipé d´une armure de genou Nucleon Flex Plus CE Niveau 1 ultra-ventilée et très flexible pour une protection efficace contre les impacts.Caractéristiques :- Polyvalence tout-terrain : Fabriqué à partir de polyfabric 450D renforcé pour une performance durable par tous les temps.- Membrane Drystar
208,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR