Alpinestars Flex-ast Canvas Pants Noir S / Short Homme

Alpinestars Pantalon moto textile Flex-AST Canvas Court Noir Taille S Homme

Alpinestars Flex-ast Canvas Pants Noir S / Short Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
166,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon Moto Alpinestars Flex-Ast Canvas NoirS Court Noir

3-7 jours
169,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Flex-Ast Canvas Pantalon textile moto, noir, Taille Short S

8 - 11 jours
179,76 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Pantalon Canvas Flex-AST - Court Black

4 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Flex-ast Canvas Pants Noir S / Short Homme

Offre la moins chère

Conçu pour les motards urbains du quotidien, le pantalon court Flex-AST Canvas allie le style heritage du vêtement de travail à une protection spécifique à la moto.Doté d´une certification CE Classe A avec protections de genoux Nucleon Flex Plus L1 et de hanches Bioflex L1, sa construction en sergé polycoton stretch offre un confort et une mobilité optimaux, sur et en dehors de la moto.Une coupe ergonomique et une intégration discrète des protections garantissent une protection essentielle sans compromettre un style épuré et utilitaire.Protection de genoux Nucleon Flex Plus :Protection réglable sur 3 positions avec flexibilité accrue pour un mouvement naturel sur la moto.Protection de hanches Bioflex incluse :La protection intégrée du bas du corps offre une couverture complète avec une respirabilité et un confort améliorés.Conception de poche à double accès :La poche avant gauche dispose d´une entrée par le haut et sur le côté pour un accès facile en position assise sur la moto.Constru
166,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Fluid – Graphite Noir Argent – Taille 32
83,97 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Pantalon de cross Alpine Racer Hoen Gris/Orange 28 homme
51,97 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Pantalon Textile Stella Streetwise Noir Taille S Femme
220,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Pantalon textile Stella Streetwise Drystar® Noir 2XL Femme
217,26 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Techstar Arch Pantalon Noir/Argenté 28 homme
89,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite