Alpinestars Pro-dura Off-road Pants Bleu 34 Homme

Alpinestars Pantalon off-road Pro-dura Bleu Homme Taille 34

Alpinestars Pro-dura Off-road Pants Bleu 34 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
158,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon Cross Alpinestars Pro-Dura Bleu Marine/Bleu Vif/Blanc34 Bleu Marine,Bleu Vif,Blanc

3-7 jours
170,99 €
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Pro-dura Off-road Pants Bleu 34 Homme

Offre la moins chère

Conquérez tous les terrains avec le pantalon tout-terrain Alpinestars Pro-DuraDécouvrez l´alliance ultime de la durabilité, du confort et de la performance avec le pantalon tout-terrain Alpinestars Pro-Dura. Conçu pour les pilotes de motocross et d´enduro sérieux, ce pantalon est conçu pour résister aux rigueurs de la conduite hors route exigeante dans toutes les conditions.Conçu pour durer, conçu pour performerLe pantalon Pro-Dura est construit avec une construction en tissu polyester multicouche avancée qui offre une résistance exceptionnelle à l´abrasion et aux déchirures. Cette coque extérieure robuste est renforcée dans les zones critiques, assurant une protection maximale sans compromettre la flexibilité ou le confort.Roulez confortablement, roulez plus longtempsAlpinestars comprend que le confort est la clé pour les longues journées sur la piste ou les sentiers. C´est pourquoi le pantalon Pro-Dura présente une conception de jambe ergonomique pré-incurvée qui favorise une positio
158,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Stella Techstar Nomur Off-road Pants Bleu 32 Femme
146,49 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Stella Tech Nomur Pantalons de motocross pour femmes, Taille 34
146,49 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Stella Tech Nomur Pantalons de motocross pour femmes, Taille 30
146,49 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Pantalon Techstar Quadro Off White Blue Neon Bright Red, Taille: 32
89,95 €
Voir l'offre
fr.alpinestars.com
Livraison gratuite
Alpinestars Venture Xt Over Boot Off-road Pants Marron 4XL Homme
177,99 €
Voir l'offre
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €