Pantalon Cross Alpinestars Pro-Dura Bleu Marine/Orange Vif/Blanc40 Bleu Marine,Orange Vif,Blanc

Alpinestars Pantalon Pro-dura Off-road Orange/Bleu Taille 40 Homme

Pantalon Cross Alpinestars Pro-Dura Bleu Marine/Orange Vif/Blanc40 Bleu Marine,Orange Vif,Blanc

Prix total le moins cher
3-7 jours
170,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Pantalon Pro-Dura Navy Hot Orange White, Taille: 40

4 jours ouvrables
189,95 €
Livraison gratuite
Pantalon Cross Alpinestars Pro-Dura Bleu Marine/Orange Vif/Blanc40 Bleu Marine,Orange Vif,Blanc

Offre la moins chère

Conçu pour répondre aux exigences spécifiques de l’enduro, l’équipement Pro-Dura est exceptionnellement léger et offre une mobilité optimale, tout en garantissant la robustesse et la durabilité nécessaires pour résister aux rigueurs d'une conduite agressive sur sentier. L'élément central de la conception Pro-Dura est la construction durable et respirante de la ligne qui offre une liberté de mouvement inégalée, ainsi que des niveaux de confort et de performance supérieurs. Tout comme le modèle Techdura, la ligne Pro-Dura établit une nouvelle norme moderne avec sa construction robuste et durable pour aider les pilotes d’enduro et de tout-terrain à conquérir tous les types de terrains avec confort et style.Caractéristiques : • Le pantalon Pro-Dura est issu des dernières générations de pantalons de motocross et a été conçu pour offrir des niveaux élevés de durabilité et de performance, tout en offrant un confort supérieur au pilote. • Convient parfaitement à la pratique du tout-terrain.• D
170,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars Compass Pro Jeans de moto, noir, Taille 33
169,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Compass Pro Jeans de moto, noir, Taille 28
169,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Copper Pro Pantalon textile moto, bleu foncé, Taille 40
165,00 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Compass Pro Jeans de moto, noir, Taille 34
169,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Compass Pro Jeans de moto, noir, Taille 30
169,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €