Pantalon Alpinestars Ramjet Air NoirXL Noir

Alpinestars Pantalon Ramjet Air Tex Noir XL

Pantalon Alpinestars Ramjet Air NoirXL Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
195,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Ramjet Air Jeans/Pantalons, noir, Taille XL

Prix total le moins cher
3 - 4 jours
196,76 €
Livraison à 7,99 €

ALPINESTARS 3324517-10-XL Pantalons en tissu noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
205,95 €
Livraison à 9,95 €

ALPINESTARS 3324517-10-XL Pantalons en tissu noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
207,26 €
Livraison gratuite

Pantalon Tex Alpinestars Ramjet Air Couleur: Noir Taille: XL

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
229,32 €
Livraison à 11,90 €

ALPINESTARS 3324517-10-XL Pantalons en tissu noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
455,99 €
Livraison gratuite
Pantalon Alpinestars Ramjet Air NoirXL Noir

Offre la moins chère

Un pantalon d'été vraiment confortable avec une ventilation réglable et une protection appropriée!Le système de ventilation Jet (JVS) vous permet d'ouvrir de grands panneaux de ventilation sur les jambes afin que de l'air puisse passer à l'intérieur lors des sorties estivales chaudes.Le tissu en maille à l'intérieur du pantalon laisse entrer autant d'air que possible mais il est également doux et confortable et évacue efficacement l'humidité.Les tissus en strech sur le bas du dos et les genoux donnent au pantalon un bon ajustement et s’adapte ainsi parfaitement à votre corps.Les protège-genoux robustes sont amovibles.- Fabriqué en polyester 450/600 deniers renforcé de PU et panneaux en maille résistants.- Pré-courbé pour un meilleur ajustement en position de conduite - Détails réfléchissants pour une meilleure visibilité.- Protection des genoux conforme à la norme EN1621-1: 2012
195,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Informations sur le produit

En bref

• Sécurité : Genoux protégés avec renforts conformes aux normes CE.
• Ventilation : Tissu aéré pour une circulation d'air efficace.
• Confort : Taille ajustable et panneaux élastiques pour mobilité.

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Ramjet Air noir Taille 2XL pour homme
195,99 €
Comparer 6 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Pantalon moto Ramjet Air textile Noir Taille M
195,99 €
Comparer 8 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Pantalon de moto Ramjet Air Pants Noir 4XL
189,95 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pantalon Alpinestars Ramjet Air Noir3XL Noir
195,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Pantalon Alpinestars Ramjet Air NoirL Noir
195,99 €
Comparer 6 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €