alpinestars Alpinestars Andes V4 Drystar pant text Noir/Gris L homme

Alpinestars Pantalon textile moto Andes V4 Drystar Gris/Noir Taille L Homme

alpinestars Alpinestars Andes V4 Drystar pant text Noir/Gris L homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
180,90 €
Livraison gratuite

Alpinestars Andes V4 Drystar Pantalon textile de moto imperméable, noir/gris foncé, Taille L

3 - 4 jours
204,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Andes V4 Drystar® Pants Gris L Homme

9-11 jours ouvrables
208,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon textile de moto imperméable Alpinestars Andes V4 Drystar

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
210,46 €
Livraison à 9,90 €

Pantalon Moto Alpinestars Andes V4 Drystar Noir/Gris FoncéL Noir,Gris Foncé

3-7 jours
217,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Pantalon Andes V4 Drystar® Black Dark Gray

4 jours ouvrables
249,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars Andes V4 Drystar Pantalon De Moto (Noir/Gris) Taille: L

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
257,09 €
Livraison à 11,90 €
alpinestars Alpinestars Andes V4 Drystar pant text Noir/Gris L homme

Offre la moins chère

Confort/équipement : respirant, étanche au vent et à l’eau grâce à la membrane climatique DRYSTAR Z-Liner Doublure intérieure thermique amovible permettant d’adapter le pantalon aux conditions météorologiques, 100 % polyester grands inserts en softshell stretch pour une meilleure liberté de mouvement AirVents positionnés stratégiquement sur les cuisses pour un flux d’air important Réglage de la largeur à la taille et à l’ourlet longue fermeture éclair de connexion 2 poches cargo non étanches Protection : Classe A certifiée selon la norme En 17092:2020 protections de genoux Nucleon Flex Plus amovibles et réglables en hauteur sur 3 positions, selon EN 1621-1:2012, niveau 1 Matériel réfléchissant En option : protecteur hanche Alpinestars (218802) peut être installé ultérieurement Matériau : polyester 450D résistant à l’abrasion, 100 % polyester Renforts ripstop aux endroits fortement sollicités comme le fessier, les genoux et les tibias doublure intérieure en maille permanente, 100 % poly
180,90 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Textile Stella Streetwise Noir Taille S Femme
225,21 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon textile Stella Streetwise Drystar® Noir 2XL Femme
217,26 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon Stella Streetwise Drystar® Noir XL Femme
217,26 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Pantalon Aeroshell Airflow Gris Homme Taille S
149,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Pantalon moto Stella Streetwise Drystar® Textile Noir M Femme
196,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite